MLV"Einheit"e.V.
15.Hallen-Meeting des MLV"Einheit"
am 29.11.2009 in Magdeburg - Leichtathletikhalle, E.-Grube-Stadion
Ergebnis-Liste
Klassenübersicht
Männer
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Schüler A M15
Schüler A M14
Schüler B M13
Schüler B M12
Schüler C M11
Schüler C M10
Schüler D M09
Schüler D M08 u.j.
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14
Schülerinnen B W13
Schülerinnen B W12
Schülerinnen C W11
Schülerinnen C W10
Schülerinnen D W09
Schülerinnen D W08 u.j.
VERANSTALTUNGS-BERICHT
Männer
1. |
|
Lindner, Matthias |
1987 |
|
NI |
TSV Helmstedt |
7,05 |
|
sec. |
q |
|
2. |
|
Pauer, Torsten |
1982 |
|
ST |
Schönebecker Sportclub |
7,18 |
|
sec. |
q |
|
3. |
|
Breuer, Tino |
1980 |
|
ST |
1. Leichtathletik-Club Dessau |
7,52 |
|
sec. |
q |
|
|
|
Gehne, Felix |
1993 |
|
ST |
Arneburger LA-Verein |
7,05 |
|
sec. |
|
|
1. |
|
Schäler, Martin |
1985 |
|
ST |
Sportclub Magdeburg |
7,39 |
|
sec. |
q |
|
2. |
|
Lösche, Birk |
1988 |
|
ST |
Sportclub Magdeburg |
7,51 |
|
sec. |
q |
|
3. |
|
Wegner, Benjamin |
1985 |
|
ST |
Sportclub Magdeburg |
7,67 |
|
sec. |
q |
|
1. |
|
Lindner, Matthias |
1987 |
|
NI |
TSV Helmstedt |
7,02 |
|
sec. |
|
|
2. |
|
Pauer, Torsten |
1982 |
|
ST |
Schönebecker Sportclub |
7,19 |
|
sec. |
|
|
3. |
|
Breuer, Tino |
1980 |
|
ST |
1. Leichtathletik-Club Dessau |
7,38 |
|
sec. |
|
|
4. |
|
Schäler, Martin |
1985 |
|
ST |
Sportclub Magdeburg |
7,41 |
|
sec. |
|
|
5. |
|
Lösche, Birk |
1988 |
|
ST |
Sportclub Magdeburg |
7,53 |
|
sec. |
|
|
6. |
|
Wegner, Benjamin |
1985 |
|
ST |
Sportclub Magdeburg |
7,70 |
|
sec. |
|
|
1. |
|
Eggert, Steffen |
1986 |
|
ST |
Magdeburger LV Einheit e.V. |
24,10 |
|
sec. |
|
|
2. |
|
Breuer, Tino |
1980 |
|
ST |
1. Leichtathletik-Club Dessau |
24,56 |
|
sec. |
|
|
1. |
|
Lindner, Matthias |
1987 |
|
NI |
TSV Helmstedt |
22,56 |
|
sec. |
|
|
2. |
|
Schäler, Martin |
1985 |
|
ST |
Sportclub Magdeburg |
23,04 |
|
sec. |
|
|
1. |
|
Lindner, Matthias |
1987 |
|
NI |
TSV Helmstedt |
22,56 |
|
sec. |
|
|
2. |
|
Schäler, Martin |
1985 |
|
ST |
Sportclub Magdeburg |
23,04 |
|
sec. |
|
|
3. |
|
Eggert, Steffen |
1986 |
|
ST |
Magdeburger LV Einheit e.V. |
24,10 |
|
sec. |
|
|
4. |
|
Breuer, Tino |
1980 |
|
ST |
1. Leichtathletik-Club Dessau |
24,56 |
|
sec. |
|
|
1. |
|
Pusch, Alexander |
1989 |
|
ST |
VfB Germania Halberstadt |
1:58,85 |
|
min. |
|
|
2. |
|
Dietrich, Enrico |
1986 |
|
ST |
Harz-Gebirgslauf Wernigerode |
1:59,55 |
|
min. |
|
|
3. |
|
Koch, Oliver |
1980 |
|
ST |
VfB Germania Halberstadt |
2:02,75 |
|
min. |
|
|
1. |
|
Pusch, Alexander |
1989 |
|
ST |
VfB Germania Halberstadt |
1:58,85 |
|
min. |
|
|
2. |
|
Dietrich, Enrico |
1986 |
|
ST |
Harz-Gebirgslauf Wernigerode |
1:59,55 |
|
min. |
|
|
3. |
|
Koch, Oliver |
1980 |
|
ST |
VfB Germania Halberstadt |
2:02,75 |
|
min. |
|
|
|
60 m Hürden Männer |
|
|
|
29.11.2009 |
1. |
|
Felchner, Kay |
1982 |
|
ST |
VfB Germania Halberstadt |
9,14 |
|
sec. |
|
|
|
60 m Hürden Männer |
|
|
|
29.11.2009 |
1. |
|
Felchner, Kay |
1982 |
|
ST |
VfB Germania Halberstadt |
9,14 |
|
sec. |
|
|
|
4 x 200 m Staffel Männer |
|
|
|
29.11.2009 |
1. |
|
Sportclub Magdeburg |
ST |
1:32,98 |
|
min. |
|
|
|
Lösche, Birk 1988; Schäler, Martin 1985 |
|
Wegner, Benjamin 1985; Schubert, Kaj-Thorben 1990 |
Männliche Jugend A
1. |
|
Werner, Tobias |
1991 |
|
ST |
SV Chemie Genthin |
7,20 |
|
sec. |
|
|
2. |
|
Balschuweit, Leroy |
1992 |
|
NI |
TSV Helmstedt |
7,35 |
|
sec. |
|
|
3. |
|
Schubert, Kaj-Thorben |
1990 |
|
ST |
Sportclub Magdeburg |
7,46 |
|
sec. |
|
|
|
|
Zober, Benjamin |
1990 |
|
ST |
TV Askania Bernburg /LA |
7,48 |
|
sec. |
|
|
1. |
|
Zober, Benjamin |
1990 |
|
ST |
TV Askania Bernburg /LA |
24,44 |
|
sec. |
|
|
1. |
|
Zober, Benjamin |
1990 |
|
ST |
TV Askania Bernburg /LA |
24,44 |
|
sec. |
|
|
1. |
|
Pohl, Alexander |
1992 |
|
ST |
VfB Germania Halberstadt |
2:04,75 |
|
min. |
|
|
2. |
|
Reiche, Danilo |
1990 |
|
ST |
VfB Germania Halberstadt |
2:05,04 |
|
min. |
|
|
1. |
|
Pohl, Alexander |
1992 |
|
ST |
VfB Germania Halberstadt |
2:04,75 |
|
min. |
|
|
2. |
|
Reiche, Danilo |
1990 |
|
ST |
VfB Germania Halberstadt |
2:05,04 |
|
min. |
|
|
|
60 m Hürden m J A |
|
|
|
29.11.2009 |
1. |
|
Balschuweit, Leroy |
1992 |
|
NI |
TSV Helmstedt |
8,11 |
|
sec. |
|
|
2. |
|
Schubert, Kaj-Thorben |
1990 |
|
ST |
Sportclub Magdeburg |
8,49 |
|
sec. |
|
|
|
60 m Hürden m J A |
|
|
|
29.11.2009 |
1. |
|
Balschuweit, Leroy |
1992 |
|
NI |
TSV Helmstedt |
8,11 |
|
sec. |
|
|
2. |
|
Schubert, Kaj-Thorben |
1990 |
|
ST |
Sportclub Magdeburg |
8,49 |
|
sec. |
|
|
|
4 x 200 m Staffel m J A |
|
|
|
29.11.2009 |
|
|
Sportclub Magdeburg |
ST |
disq. |
|
|
|
|
|
Balschuweit, Leory 1992; Gehe, Felix 1993 |
|
Werner, Tobias 1993; Behrendt, Tom 1994 |
Männliche Jugend B
1. |
|
Langnickel, Markus |
1992 |
|
SN |
LG Taucha/Leipzig |
7,35 |
|
sec. |
q |
|
2. |
|
Müller, Jonas |
1992 |
|
SN |
LG Taucha/Leipzig |
7,40 |
|
sec. |
q |
|
3. |
|
Zastera, Malte |
1993 |
|
ST |
VfL Kalbe /Milde |
7,78 |
|
sec. |
q |
|
4. |
|
Döbelt, Falko |
1994 |
|
SN |
LG Taucha/Leipzig |
7,86 |
|
sec. |
q |
|
5. |
|
Konzonnek, Christian |
1992 |
|
ST |
Harz-Gebirgslauf Wernigerode |
7,87 |
|
sec. |
|
|
6. |
|
Gerchel, Maurice-André |
1994 |
|
ST |
Haldensleber Sportclub |
8,03 |
|
sec. |
|
|
1. |
|
Jahn, Tim |
1993 |
|
SN |
LG Taucha/Leipzig |
7,58 |
|
sec. |
q |
|
2. |
|
Wesemann, Lars |
1994 |
|
ST |
Haldensleber Sportclub |
7,70 |
|
sec. |
q |
|
3. |
|
Majewski, Max |
1993 |
|
ST |
VfL Kalbe /Milde |
8,21 |
|
sec. |
|
|
1. |
|
Langnickel, Markus |
1992 |
|
SN |
LG Taucha/Leipzig |
7,25 |
|
sec. |
|
|
2. |
|
Müller, Jonas |
1992 |
|
SN |
LG Taucha/Leipzig |
7,39 |
|
sec. |
|
|
3. |
|
Jahn, Tim |
1993 |
|
SN |
LG Taucha/Leipzig |
7,53 |
|
sec. |
|
|
4. |
|
Wesemann, Lars |
1994 |
|
ST |
Haldensleber Sportclub |
7,71 |
|
sec. |
|
|
5. |
|
Zastera, Malte |
1993 |
|
ST |
VfL Kalbe /Milde |
7,85 |
|
sec. |
|
|
6. |
|
Döbelt, Falko |
1994 |
|
SN |
LG Taucha/Leipzig |
8,08 |
|
sec. |
|
|
1. |
|
Jahn, Tim |
1993 |
|
SN |
LG Taucha/Leipzig |
23,86 |
|
sec. |
|
|
2. |
|
Konzonnek, Christian |
1992 |
|
ST |
Harz-Gebirgslauf Wernigerode |
25,32 |
|
sec. |
|
|
3. |
|
Gerchel, Maurice-André |
1994 |
|
ST |
Haldensleber Sportclub |
25,40 |
|
sec. |
|
|
1. |
|
Müller, Jonas |
1992 |
|
SN |
LG Taucha/Leipzig |
23,79 |
|
sec. |
|
|
2. |
|
Wesemann, Lars |
1994 |
|
ST |
Haldensleber Sportclub |
25,29 |
|
sec. |
|
|
3. |
|
Zastera, Malte |
1993 |
|
ST |
VfL Kalbe /Milde |
25,87 |
|
sec. |
|
|
4. |
|
Majewski, Max |
1993 |
|
ST |
VfL Kalbe /Milde |
26,19 |
|
sec. |
|
|
1. |
|
Gehne, Felix |
1993 |
|
ST |
Arneburger LA-Verein |
22,78 |
|
sec. |
|
|
2. |
|
Langnickel, Markus |
1992 |
|
SN |
LG Taucha/Leipzig |
23,86 |
|
sec. |
|
|
3. |
|
Roge, Felix |
1994 |
|
ST |
Sportclub Magdeburg |
24,99 |
|
sec. |
|
|
4. |
|
Döbelt, Falko |
1994 |
|
SN |
LG Taucha/Leipzig |
25,37 |
|
sec. |
|
|
1. |
|
Gehne, Felix |
1993 |
|
ST |
Arneburger LA-Verein |
22,78 |
|
sec. |
|
|
2. |
|
Müller, Jonas |
1992 |
|
SN |
LG Taucha/Leipzig |
23,79 |
|
sec. |
|
|
3. |
|
Jahn, Tim |
1993 |
|
SN |
LG Taucha/Leipzig |
23,86 |
|
sec. |
|
|
3. |
|
Langnickel, Markus |
1992 |
|
SN |
LG Taucha/Leipzig |
23,86 |
|
sec. |
|
|
5. |
|
Roge, Felix |
1994 |
|
ST |
Sportclub Magdeburg |
24,99 |
|
sec. |
|
|
6. |
|
Wesemann, Lars |
1994 |
|
ST |
Haldensleber Sportclub |
25,29 |
|
sec. |
|
|
7. |
|
Konzonnek, Christian |
1992 |
|
ST |
Harz-Gebirgslauf Wernigerode |
25,32 |
|
sec. |
|
|
8. |
|
Döbelt, Falko |
1994 |
|
SN |
LG Taucha/Leipzig |
25,37 |
|
sec. |
|
|
9. |
|
Gerchel, Maurice-André |
1994 |
|
ST |
Haldensleber Sportclub |
25,40 |
|
sec. |
|
|
10. |
|
Zastera, Malte |
1993 |
|
ST |
VfL Kalbe /Milde |
25,87 |
|
sec. |
|
|
11. |
|
Majewski, Max |
1993 |
|
ST |
VfL Kalbe /Milde |
26,19 |
|
sec. |
|
|
|
60 m Hürden m J B |
|
|
|
29.11.2009 |
1. |
|
Majewski, Max |
1993 |
|
ST |
VfL Kalbe /Milde |
9,49 |
|
sec. |
|
|
2. |
|
Zastera, Malte |
1993 |
|
ST |
VfL Kalbe /Milde |
9,50 |
|
sec. |
|
|
|
60 m Hürden m J B |
|
|
|
29.11.2009 |
1. |
|
Majewski, Max |
1993 |
|
ST |
VfL Kalbe /Milde |
9,49 |
|
sec. |
|
|
2. |
|
Zastera, Malte |
1993 |
|
ST |
VfL Kalbe /Milde |
9,50 |
|
sec. |
|
|
|
4 x 200 m Staffel m J B |
|
|
|
29.11.2009 |
|
|
LG Taucha/Leipzig |
SN |
disq. |
|
|
|
|
|
Langnickel, Markus 1992; Döbelt, Falko 1994 |
|
Müller, Jonas 1992; Jahn, Tim 1993 |
Schüler A M15
|
60 m Schü A M15 |
|
|
|
29.11.2009 |
1. |
|
Behrendt, Tom |
1994 |
|
ST |
Sportclub Magdeburg |
7,57 |
|
sec. |
q |
|
2. |
|
Opitz, Christian |
1994 |
|
ST |
1. Leichtathletik-Club Dessau |
7,74 |
|
sec. |
q |
|
3. |
|
Motschmann, Lukas |
1994 |
|
ST |
Sportclub Magdeburg |
7,98 |
|
sec. |
q |
|
4. |
|
Motschmann, Johannes |
1994 |
|
ST |
Sportclub Magdeburg |
8,84 |
|
sec. |
|
|
|
60 m Schü A M15 |
|
|
|
29.11.2009 |
1. |
|
Roge, Felix |
1994 |
|
ST |
Sportclub Magdeburg |
7,68 |
|
sec. |
q |
|
2. |
|
Arend, Markus |
1994 |
|
ST |
Sportclub Magdeburg |
7,92 |
|
sec. |
q |
|
3. |
|
Skupin, Tim |
1994 |
|
SN |
LG Taucha/Leipzig |
8,16 |
|
sec. |
q |
|
4. |
|
Molling, Julius |
1994 |
|
ST |
Sportclub Magdeburg |
8,24 |
|
sec. |
|
|
|
60 m Schü A M15 |
|
|
|
29.11.2009 |
1. |
|
Behrendt, Tom |
1994 |
|
ST |
Sportclub Magdeburg |
7,53 |
|
sec. |
|
|
2. |
|
Roge, Felix |
1994 |
|
ST |
Sportclub Magdeburg |
7,65 |
|
sec. |
|
|
3. |
|
Opitz, Christian |
1994 |
|
ST |
1. Leichtathletik-Club Dessau |
7,81 |
|
sec. |
|
|
4. |
|
Arend, Markus |
1994 |
|
ST |
Sportclub Magdeburg |
7,88 |
|
sec. |
|
|
5. |
|
Motschmann, Lukas |
1994 |
|
ST |
Sportclub Magdeburg |
7,99 |
|
sec. |
|
|
6. |
|
Skupin, Tim |
1994 |
|
SN |
LG Taucha/Leipzig |
8,08 |
|
sec. |
|
|
|
300 m Schü A M15 |
|
|
|
29.11.2009 |
1. |
|
Arend, Markus |
1994 |
|
ST |
Sportclub Magdeburg |
39,06 |
|
sec. |
|
|
2. |
|
Skupin, Tim |
1994 |
|
SN |
LG Taucha/Leipzig |
40,95 |
|
sec. |
|
|
|
|
Molling, Julius |
1994 |
|
ST |
Sportclub Magdeburg |
disq. |
|
|
|
|
|
300 m Schü A M15 |
|
|
|
29.11.2009 |
1. |
|
Arend, Markus |
1994 |
|
ST |
Sportclub Magdeburg |
39,06 |
|
sec. |
|
|
2. |
|
Skupin, Tim |
1994 |
|
SN |
LG Taucha/Leipzig |
40,95 |
|
sec. |
|
|
|
|
Molling, Julius |
1994 |
|
ST |
Sportclub Magdeburg |
disq. |
|
|
|
|
|
1000 m Schü A M15 |
|
|
|
29.11.2009 |
1. |
|
Motschmann, Johannes |
1994 |
|
ST |
Sportclub Magdeburg |
2:46,42 |
|
min. |
|
|
2. |
|
Motschmann, Lukas |
1994 |
|
ST |
Sportclub Magdeburg |
2:50,97 |
|
min. |
|
|
|
1000 m Schü A M15 |
|
|
|
29.11.2009 |
1. |
|
Motschmann, Johannes |
1994 |
|
ST |
Sportclub Magdeburg |
2:46,42 |
|
min. |
|
|
2. |
|
Motschmann, Lukas |
1994 |
|
ST |
Sportclub Magdeburg |
2:50,97 |
|
min. |
|
|
|
60 m Hürden Schü A M15 |
|
|
|
29.11.2009 |
1. |
|
Behrendt, Tom |
1994 |
|
ST |
Sportclub Magdeburg |
8,73 |
|
sec. |
|
|
2. |
|
Arend, Markus |
1994 |
|
ST |
Sportclub Magdeburg |
9,71 |
|
sec. |
|
|
|
4 x 100 m Staffel Schü A M15 |
|
|
|
29.11.2009 |
1. |
|
Sportclub Magdeburg |
ST |
48,97 |
|
sec. |
|
|
|
Kramer, Fred 1996; Löwe, Hauke 1996 |
|
Janke, Per 1995; Paasche, Peter 1995 |
Schüler A M14
|
60 m Schü A M14 |
|
|
|
29.11.2009 |
1. |
|
Paasche, Peter |
1995 |
|
ST |
Arneburger LA-Verein |
7,65 |
|
sec. |
q |
|
2. |
|
Janke, Per |
1995 |
|
ST |
Sportclub Magdeburg |
8,27 |
|
sec. |
q |
|
|
60 m Schü A M14 |
|
|
|
29.11.2009 |
1. |
|
Tegener, Paul |
1995 |
|
ST |
Haldensleber Sportclub |
8,13 |
|
sec. |
q |
|
2. |
|
Weitowitz, Max |
1995 |
|
ST |
TSG GutsMuths Quedlinburg |
9,18 |
|
sec. |
q |
|
|
60 m Schü A M14 |
|
|
|
29.11.2009 |
1. |
|
Paasche, Peter |
1995 |
|
ST |
Arneburger LA-Verein |
7,65 |
|
sec. |
|
|
2. |
|
Tegener, Paul |
1995 |
|
ST |
Haldensleber Sportclub |
8,13 |
|
sec. |
|
|
3. |
|
Janke, Per |
1995 |
|
ST |
Sportclub Magdeburg |
8,27 |
|
sec. |
|
|
4. |
|
Weitowitz, Max |
1995 |
|
ST |
TSG GutsMuths Quedlinburg |
9,18 |
|
sec. |
|
|
|
300 m Schü A M14 |
|
|
|
29.11.2009 |
1. |
|
Tegener, Paul |
1995 |
|
ST |
Haldensleber Sportclub |
40,42 |
|
sec. |
|
|
|
300 m Schü A M14 |
|
|
|
29.11.2009 |
1. |
|
Tegener, Paul |
1995 |
|
ST |
Haldensleber Sportclub |
40,42 |
|
sec. |
|
|
|
60 m Hürden Schü A M14 |
|
|
|
29.11.2009 |
1. |
|
Janke, Per |
1995 |
|
ST |
Sportclub Magdeburg |
9,05 |
|
sec. |
|
|
2. |
|
Paasche, Peter |
1995 |
|
ST |
Arneburger LA-Verein |
9,11 |
|
sec. |
|
|
3. |
|
Weitowitz, Max |
1995 |
|
ST |
TSG GutsMuths Quedlinburg |
10,72 |
|
sec. |
|
|
|
60 m Hürden Schü A M14 |
|
|
|
29.11.2009 |
1. |
|
Janke, Per |
1995 |
|
ST |
Sportclub Magdeburg |
9,05 |
|
sec. |
|
|
2. |
|
Paasche, Peter |
1995 |
|
ST |
Arneburger LA-Verein |
9,11 |
|
sec. |
|
|
3. |
|
Weitowitz, Max |
1995 |
|
ST |
TSG GutsMuths Quedlinburg |
10,72 |
|
sec. |
|
|
Schüler B M13
|
60 m Schü B M13 |
|
|
|
29.11.2009 |
1. |
|
Speitel, Claudius |
1996 |
|
ST |
Magdeburger LV Einheit e.V. |
8,79 |
|
sec. |
|
|
2. |
|
Knopf, Jonas |
1996 |
|
ST |
VfL Kalbe /Milde |
9,42 |
|
sec. |
|
|
|
60 m Schü B M13 |
|
|
|
29.11.2009 |
1. |
|
Kramer, Fred |
1996 |
|
ST |
Sportclub Magdeburg |
8,20 |
|
sec. |
q |
|
2. |
|
Schipke, Paul |
1996 |
|
ST |
Sportclub Magdeburg |
8,75 |
|
sec. |
q |
|
3. |
|
Gold, Samuel |
1996 |
|
ST |
Sportclub Magdeburg |
8,78 |
|
sec. |
q |
|
|
60 m Schü B M13 |
|
|
|
29.11.2009 |
1. |
|
Löwe, Hauke |
1996 |
|
ST |
Sportclub Magdeburg |
7,93 |
|
sec. |
q |
|
2. |
|
Marquardt, Steven |
1996 |
|
ST |
Sportclub Magdeburg |
8,43 |
|
sec. |
q |
|
3. |
|
Allner, Erik |
1996 |
|
ST |
1. Leichtathletik-Club Dessau |
8,65 |
|
sec. |
q |
|
4. |
|
Peters, Philipp |
1996 |
|
ST |
Sportclub Magdeburg |
8,95 |
|
sec. |
|
|
|
60 m Schü B M13 |
|
|
|
29.11.2009 |
1. |
|
Löwe, Hauke |
1996 |
|
ST |
Sportclub Magdeburg |
7,90 |
|
sec. |
|
|
2. |
|
Kramer, Fred |
1996 |
|
ST |
Sportclub Magdeburg |
8,04 |
|
sec. |
|
|
3. |
|
Marquardt, Steven |
1996 |
|
ST |
Sportclub Magdeburg |
8,31 |
|
sec. |
|
|
4. |
|
Allner, Erik |
1996 |
|
ST |
1. Leichtathletik-Club Dessau |
8,61 |
|
sec. |
|
|
5. |
|
Gold, Samuel |
1996 |
|
ST |
Sportclub Magdeburg |
8,77 |
|
sec. |
|
|
6. |
|
Schipke, Paul |
1996 |
|
ST |
Sportclub Magdeburg |
8,79 |
|
sec. |
|
|
|
1000 m Schü B M13 |
|
|
|
29.11.2009 |
1. |
|
Allner, Erik |
1996 |
|
ST |
1. Leichtathletik-Club Dessau |
3:04,67 |
|
min. |
|
|
2. |
|
Gold, Samuel |
1996 |
|
ST |
Sportclub Magdeburg |
3:07,30 |
|
min. |
|
|
3. |
|
Peters, Philipp |
1996 |
|
ST |
Sportclub Magdeburg |
3:09,60 |
|
min. |
|
|
4. |
|
Kleine, Max |
1996 |
|
SN |
LC Taucha |
3:28,31 |
|
min. |
|
|
5. |
|
Speitel, Claudius |
1996 |
|
ST |
Magdeburger LV Einheit e.V. |
3:44,74 |
|
min. |
|
|
|
1000 m Schü B M13 |
|
|
|
29.11.2009 |
1. |
|
Allner, Erik |
1996 |
|
ST |
1. Leichtathletik-Club Dessau |
3:04,67 |
|
min. |
|
|
2. |
|
Gold, Samuel |
1996 |
|
ST |
Sportclub Magdeburg |
3:07,30 |
|
min. |
|
|
3. |
|
Peters, Philipp |
1996 |
|
ST |
Sportclub Magdeburg |
3:09,60 |
|
min. |
|
|
4. |
|
Kleine, Max |
1996 |
|
SN |
LC Taucha |
3:28,31 |
|
min. |
|
|
5. |
|
Speitel, Claudius |
1996 |
|
ST |
Magdeburger LV Einheit e.V. |
3:44,74 |
|
min. |
|
|
|
60 m Hürden Schü B M13 0.762m |
|
|
|
29.11.2009 |
1. |
|
Schipke, Paul |
1996 |
|
ST |
Sportclub Magdeburg |
10,01 |
|
sec. |
|
|
2. |
|
Löwe, Hauke |
1996 |
|
ST |
Sportclub Magdeburg |
10,38 |
|
sec. |
|
|
3. |
|
Knopf, Jonas |
1996 |
|
ST |
VfL Kalbe /Milde |
11,18 |
|
sec. |
|
|
|
60 m Hürden Schü B M13 0.762m |
|
|
|
29.11.2009 |
1. |
|
Kramer, Fred |
1996 |
|
ST |
Sportclub Magdeburg |
9,81 |
|
sec. |
|
|
2. |
|
Speitel, Claudius |
1996 |
|
ST |
Magdeburger LV Einheit e.V. |
10,49 |
|
sec. |
|
|
3. |
|
Kleine, Max |
1996 |
|
SN |
LC Taucha |
11,20 |
|
sec. |
|
|
|
60 m Hürden Schü B M13 0.762m |
|
|
|
29.11.2009 |
1. |
|
Kramer, Fred |
1996 |
|
ST |
Sportclub Magdeburg |
9,81 |
|
sec. |
|
|
2. |
|
Schipke, Paul |
1996 |
|
ST |
Sportclub Magdeburg |
10,01 |
|
sec. |
|
|
3. |
|
Löwe, Hauke |
1996 |
|
ST |
Sportclub Magdeburg |
10,38 |
|
sec. |
|
|
4. |
|
Speitel, Claudius |
1996 |
|
ST |
Magdeburger LV Einheit e.V. |
10,49 |
|
sec. |
|
|
5. |
|
Knopf, Jonas |
1996 |
|
ST |
VfL Kalbe /Milde |
11,18 |
|
sec. |
|
|
6. |
|
Kleine, Max |
1996 |
|
SN |
LC Taucha |
11,20 |
|
sec. |
|
|
|
4 x 100 m Staffel Schü B M13 |
|
|
|
29.11.2009 |
1. |
|
Sportclub Magdeburg |
ST |
53,79 |
|
sec. |
|
|
|
Marquardt, Steven 1996; Schipke, Paul 1996 |
|
Worrach, Paul 1997; Meier, Karl-Moritz 1997 |
2. |
|
Magdeburger LV Einheit e.V. |
ST |
61,47 |
|
sec. |
|
|
|
Speitel, Claudius 1996; Stempel, Marco 1997 |
|
Butzlaff, Robert 1997; Kellner, Peter 1998 |
Schüler B M12
|
60 m Schü B M12 |
|
|
|
29.11.2009 |
1. |
|
Meier, Karl-Moritz |
1997 |
|
ST |
Sportclub Magdeburg |
8,69 |
|
sec. |
q |
|
2. |
|
Kersten, Arvid |
1997 |
|
ST |
Haldensleber Sportclub |
8,87 |
|
sec. |
q |
|
3. |
|
Worrach, Paul |
1997 |
|
ST |
Sportclub Magdeburg |
9,02 |
|
sec. |
q |
|
4. |
|
Plischke, Norman |
1998 |
|
ST |
Haldensleber Sportclub |
9,24 |
|
sec. |
|
|
5. |
|
Stempel, Marco |
1997 |
|
ST |
Magdeburger LV Einheit e.V. |
9,41 |
|
sec. |
|
|
6. |
|
Krause, Leon |
1997 |
|
ST |
Sportclub Magdeburg |
10,00 |
|
sec. |
|
|
|
60 m Schü B M12 |
|
|
|
29.11.2009 |
1. |
|
Scholz, Devin |
1997 |
|
ST |
Sportclub Magdeburg |
8,94 |
|
sec. |
q |
|
2. |
|
Werner, Florian |
1997 |
|
ST |
TV Askania Bernburg /LA |
9,04 |
|
sec. |
q |
|
3. |
|
Thürich, Julius |
1997 |
|
ST |
Haldensleber Sportclub |
9,06 |
|
sec. |
|
|
4. |
|
Richter, Ricardo |
1997 |
|
ST |
Sportclub Magdeburg |
9,64 |
|
sec. |
|
|
5. |
|
Butzlaff, Robert |
1997 |
|
ST |
Magdeburger LV Einheit e.V. |
10,44 |
|
sec. |
|
|
|
60 m Schü B M12 |
|
|
|
29.11.2009 |
1. |
|
Schäper, Tim |
1998 |
|
ST |
Haldensleber Sportclub |
8,76 |
|
sec. |
q |
|
|
60 m Schü B M12 |
|
|
|
29.11.2009 |
1. |
|
Meier, Karl-Moritz |
1997 |
|
ST |
Sportclub Magdeburg |
8,61 |
|
sec. |
|
|
2. |
|
Worrach, Paul |
1997 |
|
ST |
Sportclub Magdeburg |
8,81 |
|
sec. |
|
|
3. |
|
Kersten, Arvid |
1997 |
|
ST |
Haldensleber Sportclub |
8,82 |
|
sec. |
|
|
4. |
|
Scholz, Devin |
1997 |
|
ST |
Sportclub Magdeburg |
8,85 |
|
sec. |
|
|
5. |
|
Werner, Florian |
1997 |
|
ST |
TV Askania Bernburg /LA |
8,93 |
|
sec. |
|
|
6. |
|
Schäper, Tim |
1998 |
|
ST |
Haldensleber Sportclub |
8,98 |
|
sec. |
|
|
|
1000 m Schü B M12 |
|
|
|
29.11.2009 |
1. |
|
Hofmann, Tibor |
1997 |
|
SN |
LC Taucha |
3:31,87 |
|
min. |
|
|
2. |
|
Richter, Ricardo |
1997 |
|
ST |
Sportclub Magdeburg |
3:35,19 |
|
min. |
|
|
3. |
|
Thürich, Julius |
1997 |
|
ST |
Haldensleber Sportclub |
3:41,34 |
|
min. |
|
|
4. |
|
Stempel, Marco |
1997 |
|
ST |
Magdeburger LV Einheit e.V. |
4:10,13 |
|
min. |
|
|
5. |
|
Butzlaff, Robert |
1997 |
|
ST |
Magdeburger LV Einheit e.V. |
4:21,96 |
|
min. |
|
|
|
1000 m Schü B M12 |
|
|
|
29.11.2009 |
1. |
|
Hofmann, Tibor |
1997 |
|
SN |
LC Taucha |
3:31,87 |
|
min. |
|
|
2. |
|
Richter, Ricardo |
1997 |
|
ST |
Sportclub Magdeburg |
3:35,19 |
|
min. |
|
|
3. |
|
Thürich, Julius |
1997 |
|
ST |
Haldensleber Sportclub |
3:41,34 |
|
min. |
|
|
4. |
|
Stempel, Marco |
1997 |
|
ST |
Magdeburger LV Einheit e.V. |
4:10,13 |
|
min. |
|
|
5. |
|
Butzlaff, Robert |
1997 |
|
ST |
Magdeburger LV Einheit e.V. |
4:21,96 |
|
min. |
|
|
|
60 m Hürden Schü B M12 0.762m |
|
|
|
29.11.2009 |
1. |
|
Meier, Karl-Moritz |
1997 |
|
ST |
Sportclub Magdeburg |
9,88 |
|
sec. |
|
|
2. |
|
Worrach, Paul |
1997 |
|
ST |
Sportclub Magdeburg |
10,40 |
|
sec. |
|
|
3. |
|
Plischke, Norman |
1998 |
|
ST |
Haldensleber Sportclub |
12,03 |
|
sec. |
|
|
4. |
|
Krause, Leon |
1997 |
|
ST |
Sportclub Magdeburg |
13,12 |
|
sec. |
|
|
5. |
|
Thürich, Julius |
1997 |
|
ST |
Haldensleber Sportclub |
16,19 |
|
sec. |
|
|
|
60 m Hürden Schü B M12 0.762m |
|
.000 |
|
29.11.2009 |
|
60 m Hürden Schü B M12 0.762m |
|
|
|
29.11.2009 |
1. |
|
Scholz, Devin |
1997 |
|
ST |
Sportclub Magdeburg |
10,81 |
|
sec. |
|
|
2. |
|
Swiderski, Jakob |
1998 |
|
ST |
SV 90 Havelberg |
12,42 |
|
sec. |
|
|
|
60 m Hürden Schü B M12 0.762m |
|
|
|
29.11.2009 |
1. |
|
Meier, Karl-Moritz |
1997 |
|
ST |
Sportclub Magdeburg |
9,88 |
|
sec. |
|
|
2. |
|
Worrach, Paul |
1997 |
|
ST |
Sportclub Magdeburg |
10,40 |
|
sec. |
|
|
3. |
|
Scholz, Devin |
1997 |
|
ST |
Sportclub Magdeburg |
10,81 |
|
sec. |
|
|
4. |
|
Plischke, Norman |
1998 |
|
ST |
Haldensleber Sportclub |
12,03 |
|
sec. |
|
|
5. |
|
Swiderski, Jakob |
1998 |
|
ST |
SV 90 Havelberg |
12,42 |
|
sec. |
|
|
6. |
|
Krause, Leon |
1997 |
|
ST |
Sportclub Magdeburg |
13,12 |
|
sec. |
|
|
7. |
|
Thürich, Julius |
1997 |
|
ST |
Haldensleber Sportclub |
16,19 |
|
sec. |
|
|
Schüler C M11
|
50 m Schü C M11 |
|
|
|
29.11.2009 |
1. |
|
Korb, Marvin |
1998 |
|
ST |
Sportclub Magdeburg |
7,89 |
|
sec. |
q |
|
2. |
|
Boksberger, Alex |
1998 |
|
ST |
Arneburger LA-Verein |
8,39 |
|
sec. |
|
|
|
50 m Schü C M11 |
|
|
|
29.11.2009 |
1. |
|
Näpfli, Joe |
1998 |
|
ST |
Arneburger LA-Verein |
7,87 |
|
sec. |
q |
|
2. |
|
Swiderski, Jakob |
1998 |
|
ST |
SV 90 Havelberg |
8,08 |
|
sec. |
q |
|
|
50 m Schü C M11 |
|
|
|
29.11.2009 |
1. |
|
Gehne, Tristan |
1998 |
|
ST |
Arneburger LA-Verein |
7,67 |
|
sec. |
q |
|
2. |
|
Kuhn, Jannis |
1998 |
|
ST |
Sportclub Magdeburg |
7,79 |
|
sec. |
q |
|
3. |
|
Kellner, Peter |
1998 |
|
ST |
Magdeburger LV Einheit e.V. |
8,25 |
|
sec. |
q |
|
4. |
|
Müller, Maurice |
1998 |
|
ST |
Sportclub Magdeburg |
8,39 |
|
sec. |
|
|
|
50 m Schü C M11 |
|
|
|
29.11.2009 |
1. |
|
Gehne, Tristan |
1998 |
|
ST |
Arneburger LA-Verein |
7,60 |
|
sec. |
|
|
2. |
|
Näpfli, Joe |
1998 |
|
ST |
Arneburger LA-Verein |
7,79 |
|
sec. |
|
|
3. |
|
Korb, Marvin |
1998 |
|
ST |
Sportclub Magdeburg |
7,82 |
|
sec. |
|
|
4. |
|
Kuhn, Jannis |
1998 |
|
ST |
Sportclub Magdeburg |
7,86 |
|
sec. |
|
|
5. |
|
Swiderski, Jakob |
1998 |
|
ST |
SV 90 Havelberg |
8,04 |
|
sec. |
|
|
6. |
|
Kellner, Peter |
1998 |
|
ST |
Magdeburger LV Einheit e.V. |
8,15 |
|
sec. |
|
|
|
1000 m Schü C M11 |
|
|
|
29.11.2009 |
1. |
|
Weber, Julian |
1998 |
|
ST |
SV Kali Wolmirstedt e.V. |
3:24,15 |
|
min. |
|
|
2. |
|
Korb, Marvin |
1998 |
|
ST |
Sportclub Magdeburg |
3:24,18 |
|
min. |
|
|
3. |
|
Lembcke, Lukas |
1998 |
|
ST |
SV Kali Wolmirstedt e.V. |
3:28,77 |
|
min. |
|
|
4. |
|
Swiderski, Jakob |
1998 |
|
ST |
SV 90 Havelberg |
3:40,43 |
|
min. |
|
|
5. |
|
Kuhn, Jannis |
1998 |
|
ST |
Sportclub Magdeburg |
4:03,55 |
|
min. |
|
|
6. |
|
Müller, Maurice |
1998 |
|
ST |
Sportclub Magdeburg |
4:05,16 |
|
min. |
|
|
7. |
|
Kellner, Peter |
1998 |
|
ST |
Magdeburger LV Einheit e.V. |
4:06,24 |
|
min. |
|
|
|
1000 m Schü C M11 |
|
|
|
29.11.2009 |
1. |
|
Weber, Julian |
1998 |
|
ST |
SV Kali Wolmirstedt e.V. |
3:24,15 |
|
min. |
|
|
2. |
|
Korb, Marvin |
1998 |
|
ST |
Sportclub Magdeburg |
3:24,18 |
|
min. |
|
|
3. |
|
Lembcke, Lukas |
1998 |
|
ST |
SV Kali Wolmirstedt e.V. |
3:28,77 |
|
min. |
|
|
4. |
|
Swiderski, Jakob |
1998 |
|
ST |
SV 90 Havelberg |
3:40,43 |
|
min. |
|
|
5. |
|
Kuhn, Jannis |
1998 |
|
ST |
Sportclub Magdeburg |
4:03,55 |
|
min. |
|
|
6. |
|
Müller, Maurice |
1998 |
|
ST |
Sportclub Magdeburg |
4:05,16 |
|
min. |
|
|
7. |
|
Kellner, Peter |
1998 |
|
ST |
Magdeburger LV Einheit e.V. |
4:06,24 |
|
min. |
|
|
|
4 x 100 m Staffel Schü C M11 |
|
|
|
29.11.2009 |
1. |
|
Sportclub Magdeburg I |
ST |
1:00,11 |
|
sec. |
|
|
|
Müller, Maurice 1998; Kuhn, Jannis 1998 |
|
Korb, Marvin 1998; Katschmarek, Tom 1999 |
2. |
|
Arneburger LA-Verein |
ST |
1:02,39 |
|
sec. |
|
|
|
Näpfli, Joe 1998; Boksberger, Alex 1998 |
|
Jordan, Sascha 1999; Gehne, Tristan 1998 |
3. |
|
Haldensleber Sportclub |
ST |
1:05,46 |
|
sec. |
|
|
Schüler C M10
|
50 m Schü C M10 |
|
|
|
29.11.2009 |
1. |
|
Kostelack, Markus |
1999 |
|
ST |
TuS Leitzkau 1990 |
7,69 |
|
sec. |
q |
|
2. |
|
Vogel, Maximilian |
1999 |
|
ST |
TSG GutsMuths Quedlinburg |
8,04 |
|
sec. |
q |
|
3. |
|
Leopold, Johnny |
1999 |
|
ST |
TSG GutsMuths Quedlinburg |
8,48 |
|
sec. |
|
|
4. |
|
Jordan, Sascha |
1999 |
|
ST |
Arneburger LA-Verein |
8,70 |
|
sec. |
|
|
|
50 m Schü C M10 |
|
|
|
29.11.2009 |
1. |
|
Rüsch, Tom |
1999 |
|
ST |
Sportclub Magdeburg |
8,00 |
|
sec. |
q |
|
2. |
|
Johst, Lars |
1999 |
|
SN |
LC Taucha |
8,02 |
|
sec. |
q |
|
3. |
|
Katschmarek, Tom |
1999 |
|
ST |
Sportclub Magdeburg |
8,14 |
|
sec. |
q |
|
4. |
|
Thürich, Leonard |
1999 |
|
ST |
Haldensleber Sportclub |
8,34 |
|
sec. |
q |
|
5. |
|
Schmidt, Emil |
1999 |
|
ST |
Haldensleber Sportclub |
8,69 |
|
sec. |
|
|
6. |
|
Leinhos, Tom |
1999 |
|
ST |
Sportclub Magdeburg |
8,71 |
|
sec. |
|
|
7. |
|
Richter, Pascal |
1999 |
|
ST |
Gaensefurther Sportbewegung |
8,81 |
|
sec. |
|
|
|
50 m Schü C M10 |
|
|
|
29.11.2009 |
1. |
|
Kostelack, Markus |
1999 |
|
ST |
TuS Leitzkau 1990 |
7,70 |
|
sec. |
|
|
2. |
|
Johst, Lars |
1999 |
|
SN |
LC Taucha |
8,00 |
|
sec. |
|
|
3. |
|
Rüsch, Tom |
1999 |
|
ST |
Sportclub Magdeburg |
8,03 |
|
sec. |
|
|
4. |
|
Vogel, Maximilian |
1999 |
|
ST |
TSG GutsMuths Quedlinburg |
8,12 |
|
sec. |
|
|
5. |
|
Katschmarek, Tom |
1999 |
|
ST |
Sportclub Magdeburg |
8,18 |
|
sec. |
|
|
6. |
|
Thürich, Leonard |
1999 |
|
ST |
Haldensleber Sportclub |
8,41 |
|
sec. |
|
|
|
1000 m Schü C M10 |
|
|
|
29.11.2009 |
1. |
|
Kostelack, Markus |
1999 |
|
ST |
TuS Leitzkau 1990 |
3:23,65 |
|
min. |
|
|
2. |
|
Thürich, Leonard |
1999 |
|
ST |
Haldensleber Sportclub |
3:38,52 |
|
min. |
|
|
3. |
|
Alex, Yanik |
1999 |
|
ST |
Haldensleber Sportclub |
3:46,43 |
|
min. |
|
|
4. |
|
Vogel, Maximilian |
1999 |
|
ST |
TSG GutsMuths Quedlinburg |
3:51,73 |
|
min. |
|
|
5. |
|
Schmidt, Emil |
1999 |
|
ST |
Haldensleber Sportclub |
3:59,56 |
|
min. |
|
|
6. |
|
Leopold, Johnny |
1999 |
|
ST |
TSG GutsMuths Quedlinburg |
3:59,66 |
|
min. |
|
|
7. |
|
Leinhos, Tom |
1999 |
|
ST |
Sportclub Magdeburg |
4:41,16 |
|
min. |
|
|
8. |
|
Richter, Pascal |
1999 |
|
ST |
Gaensefurther Sportbewegung |
4:41,46 |
|
min. |
|
|
|
1000 m Schü C M10 |
|
|
|
29.11.2009 |
1. |
|
Kostelack, Markus |
1999 |
|
ST |
TuS Leitzkau 1990 |
3:23,65 |
|
min. |
|
|
2. |
|
Thürich, Leonard |
1999 |
|
ST |
Haldensleber Sportclub |
3:38,52 |
|
min. |
|
|
3. |
|
Alex, Yanik |
1999 |
|
ST |
Haldensleber Sportclub |
3:46,43 |
|
min. |
|
|
4. |
|
Vogel, Maximilian |
1999 |
|
ST |
TSG GutsMuths Quedlinburg |
3:51,73 |
|
min. |
|
|
5. |
|
Schmidt, Emil |
1999 |
|
ST |
Haldensleber Sportclub |
3:59,56 |
|
min. |
|
|
6. |
|
Leopold, Johnny |
1999 |
|
ST |
TSG GutsMuths Quedlinburg |
3:59,66 |
|
min. |
|
|
7. |
|
Leinhos, Tom |
1999 |
|
ST |
Sportclub Magdeburg |
4:41,16 |
|
min. |
|
|
8. |
|
Richter, Pascal |
1999 |
|
ST |
Gaensefurther Sportbewegung |
4:41,46 |
|
min. |
|
|
|
4 x 100 m Staffel Schü C M10 |
|
|
|
29.11.2009 |
1. |
|
Sportclub Magdeburg |
ST |
1:06,53 |
|
sec. |
|
|
|
Leinhos, Tom 1999; Rüsch, Tom 1999 |
|
Ringström, Nico 1999; Thinter, Chris 1999 |
Schüler D M09
|
50 m Schü D M 9 |
|
|
|
29.11.2009 |
1. |
|
Horzetzky, Stefan |
2000 |
|
ST |
Arneburger LA-Verein |
8,12 |
|
sec. |
q |
|
2. |
|
Tinter, Chris |
2000 |
|
ST |
Gaensefurther Sportbewegung |
8,98 |
|
sec. |
|
|
3. |
|
Sachse, Keven |
2000 |
|
ST |
TSG GutsMuths Quedlinburg |
9,03 |
|
sec. |
|
|
4. |
|
Gerecke, Jonas |
2000 |
|
ST |
SV Kali Wolmirstedt e.V. |
9,40 |
|
sec. |
|
|
|
50 m Schü D M 9 |
|
|
|
29.11.2009 |
1. |
|
Heinrich, Jaron |
2000 |
|
ST |
TSG GutsMuths Quedlinburg |
8,79 |
|
sec. |
q |
|
2. |
|
Elling, Dustin |
2000 |
|
ST |
SV Kali Wolmirstedt e.V. |
8,82 |
|
sec. |
q |
|
3. |
|
Ringström, Nico |
2000 |
|
ST |
Gaensefurther Sportbewegung |
8,84 |
|
sec. |
q |
|
|
50 m Schü D M 9 |
|
|
|
29.11.2009 |
1. |
|
Mintus, Fabian |
2000 |
|
ST |
SV 90 Havelberg |
8,12 |
|
sec. |
q |
|
2. |
|
Gluch, Jonas |
2000 |
|
ST |
TSG GutsMuths Quedlinburg |
8,47 |
|
sec. |
q |
|
3. |
|
Keweloh, Lukas |
2000 |
|
ST |
Haldensleber Sportclub |
8,95 |
|
sec. |
|
|
4. |
|
Häring, Calvin |
2000 |
|
ST |
TSG GutsMuths Quedlinburg |
9,10 |
|
sec. |
|
|
|
50 m Schü D M 9 |
|
|
|
29.11.2009 |
1. |
|
Horzetzky, Stefan |
2000 |
|
ST |
Arneburger LA-Verein |
7,90 |
|
sec. |
|
|
2. |
|
Mintus, Fabian |
2000 |
|
ST |
SV 90 Havelberg |
7,95 |
|
sec. |
|
|
3. |
|
Gluch, Jonas |
2000 |
|
ST |
TSG GutsMuths Quedlinburg |
8,42 |
|
sec. |
|
|
4. |
|
Ringström, Nico |
2000 |
|
ST |
Gaensefurther Sportbewegung |
8,64 |
|
sec. |
|
|
5. |
|
Heinrich, Jaron |
2000 |
|
ST |
TSG GutsMuths Quedlinburg |
8,67 |
|
sec. |
|
|
6. |
|
Elling, Dustin |
2000 |
|
ST |
SV Kali Wolmirstedt e.V. |
8,73 |
|
sec. |
|
|
|
1000 m Schü D M 9 |
|
|
|
29.11.2009 |
1. |
|
Sachse, Keven |
2000 |
|
ST |
TSG GutsMuths Quedlinburg |
3:47,82 |
|
min. |
|
|
2. |
|
Mintus, Fabian |
2000 |
|
ST |
SV 90 Havelberg |
3:48,98 |
|
min. |
|
|
3. |
|
Heinrich, Jaron |
2000 |
|
ST |
TSG GutsMuths Quedlinburg |
3:51,51 |
|
min. |
|
|
4. |
|
Gluch, Jonas |
2000 |
|
ST |
TSG GutsMuths Quedlinburg |
3:55,26 |
|
min. |
|
|
5. |
|
Keweloh, Lukas |
2000 |
|
ST |
Haldensleber Sportclub |
3:58,31 |
|
min. |
|
|
6. |
|
Elling, Dustin |
2000 |
|
ST |
SV Kali Wolmirstedt e.V. |
4:00,83 |
|
min. |
|
|
7. |
|
Ringström, Nico |
2000 |
|
ST |
Gaensefurther Sportbewegung |
4:05,21 |
|
min. |
|
|
8. |
|
Gerecke, Jonas |
2000 |
|
ST |
SV Kali Wolmirstedt e.V. |
4:06,03 |
|
min. |
|
|
9. |
|
Tinter, Chris |
2000 |
|
ST |
Gaensefurther Sportbewegung |
4:09,75 |
|
min. |
|
|
10. |
|
Häring, Calvin |
2000 |
|
ST |
TSG GutsMuths Quedlinburg |
4:25,86 |
|
min. |
|
|
|
1000 m Schü D M 9 |
|
|
|
29.11.2009 |
1. |
|
Sachse, Keven |
2000 |
|
ST |
TSG GutsMuths Quedlinburg |
3:47,82 |
|
min. |
|
|
2. |
|
Mintus, Fabian |
2000 |
|
ST |
SV 90 Havelberg |
3:48,98 |
|
min. |
|
|
3. |
|
Heinrich, Jaron |
2000 |
|
ST |
TSG GutsMuths Quedlinburg |
3:51,51 |
|
min. |
|
|
4. |
|
Gluch, Jonas |
2000 |
|
ST |
TSG GutsMuths Quedlinburg |
3:55,26 |
|
min. |
|
|
5. |
|
Keweloh, Lukas |
2000 |
|
ST |
Haldensleber Sportclub |
3:58,31 |
|
min. |
|
|
6. |
|
Elling, Dustin |
2000 |
|
ST |
SV Kali Wolmirstedt e.V. |
4:00,83 |
|
min. |
|
|
7. |
|
Ringström, Nico |
2000 |
|
ST |
Gaensefurther Sportbewegung |
4:05,21 |
|
min. |
|
|
8. |
|
Gerecke, Jonas |
2000 |
|
ST |
SV Kali Wolmirstedt e.V. |
4:06,03 |
|
min. |
|
|
9. |
|
Tinter, Chris |
2000 |
|
ST |
Gaensefurther Sportbewegung |
4:09,75 |
|
min. |
|
|
10. |
|
Häring, Calvin |
2000 |
|
ST |
TSG GutsMuths Quedlinburg |
4:25,86 |
|
min. |
|
|
|
4 x 100 m Staffel Schü D M 9 |
|
|
|
29.11.2009 |
1. |
|
TSG GutsMuths Quedlinburg |
ST |
1:08,64 |
|
sec. |
|
|
|
Gluch, Jonas 2000; Heinrich, Jaron 2000 |
|
Sachse, Keven 2000; Von Reitzenstein, Robert 2001 |
Schüler D M08 u.j.
|
50 m Schü D M 8 |
|
|
|
29.11.2009 |
1. |
|
Tilche, Chris |
2002 |
|
ST |
Sportclub Magdeburg |
8,88 |
|
sec. |
q |
|
2. |
|
Abera, Charos |
2003 |
|
ST |
Harzer LA-Club 2006 |
9,16 |
|
sec. |
q |
|
3. |
|
Van Lengen, Menno |
2001 |
|
ST |
Arneburger LA-Verein |
9,17 |
|
sec. |
|
|
4. |
|
Hinz, Torben |
2002 |
|
ST |
Arneburger LA-Verein |
9,27 |
|
sec. |
|
|
5. |
|
Herold, Florian |
2001 |
|
ST |
Magdeburger LV Einheit e.V. |
9,44 |
|
sec. |
|
|
6. |
|
Winkelmann, Lennox-Key |
2003 |
|
ST |
Magdeburger LV Einheit e.V. |
10,67 |
|
sec. |
|
|
|
50 m Schü D M 8 |
|
|
|
29.11.2009 |
1. |
|
Steinforth, Till |
2002 |
|
ST |
Sportclub Magdeburg |
8,60 |
|
sec. |
q |
|
2. |
|
Witwar, Julius |
2002 |
|
ST |
Arneburger LA-Verein |
8,75 |
|
sec. |
q |
|
3. |
|
Köppe, Pascal |
2001 |
|
ST |
Arneburger LA-Verein |
9,19 |
|
sec. |
|
|
4. |
|
Von Reitzenstein, Robert |
2001 |
|
ST |
TSG GutsMuths Quedlinburg |
9,65 |
|
sec. |
|
|
|
50 m Schü D M 8 |
|
|
|
29.11.2009 |
1. |
|
Redlich, Paul |
2002 |
|
ST |
TuS Leitzkau 1990 |
8,86 |
|
sec. |
q |
|
2. |
|
Ruddat, Elias |
2002 |
|
ST |
Sportclub Magdeburg |
9,02 |
|
sec. |
q |
|
3. |
|
Lindner, Max |
2001 |
|
ST |
Magdeburger LV Einheit e.V. |
9,25 |
|
sec. |
|
|
4. |
|
Peters, Max |
2001 |
|
ST |
Sportclub Magdeburg |
9,58 |
|
sec. |
|
|
5. |
|
Fiedler, Damian |
2003 |
|
ST |
Sportclub Magdeburg |
9,64 |
|
sec. |
|
|
6. |
|
Schmidt, Janek |
2001 |
|
ST |
Magdeburger LV Einheit e.V. |
9,97 |
|
sec. |
|
|
|
50 m Schü D M 8 |
|
|
|
29.11.2009 |
1. |
|
Steinforth, Till |
2002 |
|
ST |
Sportclub Magdeburg |
8,38 |
|
sec. |
|
|
2. |
|
Redlich, Paul |
2002 |
|
ST |
TuS Leitzkau 1990 |
8,60 |
|
sec. |
|
|
3. |
|
Tilche, Chris |
2002 |
|
ST |
Sportclub Magdeburg |
8,70 |
|
sec. |
|
|
4. |
|
Witwar, Julius |
2002 |
|
ST |
Arneburger LA-Verein |
8,71 |
|
sec. |
|
|
5. |
|
Ruddat, Elias |
2002 |
|
ST |
Sportclub Magdeburg |
9,10 |
|
sec. |
|
|
6. |
|
Abera, Charos |
2003 |
|
ST |
Harzer LA-Club 2006 |
9,40 |
|
sec. |
|
|
|
1000 m Schü D M 8 |
|
|
|
29.11.2009 |
1. |
|
Redlich, Paul |
2002 |
|
ST |
TuS Leitzkau 1990 |
3:49,14 |
|
min. |
|
|
2. |
|
Steinforth, Till |
2002 |
|
ST |
Sportclub Magdeburg |
3:49,74 |
|
min. |
|
|
3. |
|
Tilche, Chris |
2002 |
|
ST |
Sportclub Magdeburg |
3:55,38 |
|
min. |
|
|
4. |
|
Köppe, Pascal |
2001 |
|
ST |
Arneburger LA-Verein |
4:05,32 |
|
min. |
|
|
5. |
|
Lindner, Max |
2001 |
|
ST |
Magdeburger LV Einheit e.V. |
4:14,16 |
|
min. |
|
|
6. |
|
Von Reitzenstein, Robert |
2001 |
|
ST |
TSG GutsMuths Quedlinburg |
4:27,56 |
|
min. |
|
|
7. |
|
Fiedler, Damian |
2003 |
|
ST |
Sportclub Magdeburg |
4:37,85 |
|
min. |
|
|
8. |
|
Abera, Charos |
2003 |
|
ST |
Harzer LA-Club 2006 |
4:41,20 |
|
min. |
|
|
9. |
|
Peters, Max |
2001 |
|
ST |
Sportclub Magdeburg |
4:47,86 |
|
min. |
|
|
10. |
|
Schmidt, Janek |
2001 |
|
ST |
Magdeburger LV Einheit e.V. |
4:49,61 |
|
min. |
|
|
11. |
|
Herold, Florian |
2001 |
|
ST |
Magdeburger LV Einheit e.V. |
4:55,57 |
|
min. |
|
|
|
1000 m Schü D M 8 |
|
|
|
29.11.2009 |
1. |
|
Redlich, Paul |
2002 |
|
ST |
TuS Leitzkau 1990 |
3:49,14 |
|
min. |
|
|
2. |
|
Steinforth, Till |
2002 |
|
ST |
Sportclub Magdeburg |
3:49,74 |
|
min. |
|
|
3. |
|
Tilche, Chris |
2002 |
|
ST |
Sportclub Magdeburg |
3:55,38 |
|
min. |
|
|
4. |
|
Köppe, Pascal |
2001 |
|
ST |
Arneburger LA-Verein |
4:05,32 |
|
min. |
|
|
5. |
|
Lindner, Max |
2001 |
|
ST |
Magdeburger LV Einheit e.V. |
4:14,16 |
|
min. |
|
|
6. |
|
Von Reitzenstein, Robert |
2001 |
|
ST |
TSG GutsMuths Quedlinburg |
4:27,56 |
|
min. |
|
|
7. |
|
Fiedler, Damian |
2003 |
|
ST |
Sportclub Magdeburg |
4:37,85 |
|
min. |
|
|
8. |
|
Abera, Charos |
2003 |
|
ST |
Harzer LA-Club 2006 |
4:41,20 |
|
min. |
|
|
9. |
|
Peters, Max |
2001 |
|
ST |
Sportclub Magdeburg |
4:47,86 |
|
min. |
|
|
10. |
|
Schmidt, Janek |
2001 |
|
ST |
Magdeburger LV Einheit e.V. |
4:49,61 |
|
min. |
|
|
11. |
|
Herold, Florian |
2001 |
|
ST |
Magdeburger LV Einheit e.V. |
4:55,57 |
|
min. |
|
|
|
4 x 100 m Staffel Schü D M 8 |
|
|
|
29.11.2009 |
1. |
|
Arneburger LA-Verein |
ST |
1:12,38 |
|
sec. |
|
|
|
Köppe, Pascal 2001; Van Lengen, Menno 2001 |
|
Hinz, Torben 2002; Witwar, Julius 2002 |
2. |
|
Magdeburger LV Einheit e.V. |
ST |
1:14,79 |
|
sec. |
|
|
|
Herold, Florian 2001; Exnowitz, Jan 2001 |
|
Schmidt, Janek 2001; Lindner, Max 2001 |
3. |
|
Sportclub Magdeburg |
ST |
1:14,92 |
|
sec. |
|
|
|
Fiedler, Damian 2003; Tilche, Chris 2002 |
|
Peters, Max 2001; Steinforth, Till 2002 |
Frauen
1. |
|
Rimpl, Viktoria |
1987 |
|
SN |
LG Taucha/Leipzig |
8,26 |
|
sec. |
|
|
2. |
|
Volkert, Susan |
1986 |
|
SN |
LG Taucha/Leipzig |
8,72 |
|
sec. |
|
|
1. |
|
Rimpl, Viktoria |
1987 |
|
SN |
LG Taucha/Leipzig |
27,70 |
|
sec. |
|
|
2. |
|
Zech, Marion |
1987 |
|
ST |
Magdeburger LV Einheit e.V. |
28,22 |
|
sec. |
|
|
3. |
|
Volkert, Susan |
1986 |
|
SN |
LG Taucha/Leipzig |
29,47 |
|
sec. |
|
|
1. |
|
Rimpl, Viktoria |
1987 |
|
SN |
LG Taucha/Leipzig |
27,70 |
|
sec. |
|
|
2. |
|
Zech, Marion |
1987 |
|
ST |
Magdeburger LV Einheit e.V. |
28,22 |
|
sec. |
|
|
3. |
|
Volkert, Susan |
1986 |
|
SN |
LG Taucha/Leipzig |
29,47 |
|
sec. |
|
|
|
4 x 200 m Staffel Frauen |
|
|
|
29.11.2009 |
1. |
|
LG Taucha/Leipzig |
SN |
1:50,92 |
|
min. |
|
|
|
Volkert, Susan 1986; Rimpl, Viktoria 1987 |
|
Troks, Lena 1992; Goldmann, Lisa 1990 |
Weibliche Jugend A
1. |
|
Goldmann, Lisa |
1990 |
|
SN |
LG Taucha/Leipzig |
8,25 |
|
sec. |
|
|
2. |
|
Hartmann, Lisa |
1991 |
|
ST |
Sportclub Magdeburg |
8,58 |
|
sec. |
|
|
3. |
|
Mohnert, Karolin |
1990 |
|
ST |
Sportclub Magdeburg |
8,72 |
|
sec. |
|
|
1. |
|
Hartmann, Lisa |
1991 |
|
ST |
Sportclub Magdeburg |
27,76 |
|
sec. |
|
|
2. |
|
Mohnert, Karolin |
1990 |
|
ST |
Sportclub Magdeburg |
29,01 |
|
sec. |
|
|
1. |
|
Hartmann, Lisa |
1991 |
|
ST |
Sportclub Magdeburg |
27,76 |
|
sec. |
|
|
2. |
|
Mohnert, Karolin |
1990 |
|
ST |
Sportclub Magdeburg |
29,01 |
|
sec. |
|
|
1. |
|
Goldmann, Lisa |
1990 |
|
SN |
LG Taucha/Leipzig |
2:31,68 |
|
min. |
|
|
1. |
|
Goldmann, Lisa |
1990 |
|
SN |
LG Taucha/Leipzig |
2:31,68 |
|
min. |
|
|
|
4 x 200 m Staffel w J A |
|
|
|
29.11.2009 |
|
|
Sportclub Magdeburg |
ST |
disq. |
|
|
|
|
|
Schitteck, Tabea 1992; Grohmann, Sabrina 1992 |
|
Althaus, Isabelle 1994; Demmert, Anne-Marie 1991 |
|
2.W = 1m ueber Wechselzone |
|
|
Weibliche Jugend B
1. |
|
Rittel, Sarah |
1992 |
|
ST |
1. Leichtathletik-Club Dessau |
8,25 |
|
sec. |
q |
|
2. |
|
Oettling, Eilin |
1992 |
|
SN |
LG Taucha/Leipzig |
8,55 |
|
sec. |
q |
|
3. |
|
Jurack, Anne |
1993 |
|
ST |
Magdeburger LV Einheit e.V. |
8,57 |
|
sec. |
|
|
4. |
|
Leipold, Linda-Sophie |
1993 |
|
ST |
Magdeburger LV Einheit e.V. |
8,80 |
|
sec. |
|
|
1. |
|
Gruszka, Marie |
1994 |
|
ST |
Haldensleber Sportclub |
8,24 |
|
sec. |
q |
|
2. |
|
Arendes, Isabell |
1993 |
|
NI |
TSV Helmstedt |
8,52 |
|
sec. |
q |
|
3. |
|
Klauer, Dorothea |
1993 |
|
SN |
LG Taucha/Leipzig |
8,56 |
|
sec. |
|
|
4. |
|
Engel, Pauline |
1994 |
|
ST |
Haldensleber Sportclub |
8,92 |
|
sec. |
|
|
5. |
|
Skibbe, Nicole |
1993 |
|
ST |
VfL Kalbe /Milde |
9,05 |
|
sec. |
|
|
1. |
|
Schitteck, Tabea |
1992 |
|
ST |
Sportclub Magdeburg |
8,22 |
|
sec. |
q |
|
2. |
|
Troks, Lena |
1992 |
|
SN |
LG Taucha/Leipzig |
8,34 |
|
sec. |
q |
|
3. |
|
Hinrichsmeyer, Hanna |
1993 |
|
ST |
Magdeburger LV Einheit e.V. |
8,62 |
|
sec. |
|
|
1. |
|
Gruszka, Marie |
1994 |
|
ST |
Haldensleber Sportclub |
8,20 |
|
sec. |
|
|
2. |
|
Rittel, Sarah |
1992 |
|
ST |
1. Leichtathletik-Club Dessau |
8,22 |
|
sec. |
|
|
3. |
|
Schitteck, Tabea |
1992 |
|
ST |
Sportclub Magdeburg |
8,29 |
|
sec. |
|
|
4. |
|
Troks, Lena |
1992 |
|
SN |
LG Taucha/Leipzig |
8,35 |
|
sec. |
|
|
5. |
|
Oettling, Eilin |
1992 |
|
SN |
LG Taucha/Leipzig |
8,79 |
|
sec. |
|
|
|
|
Arendes, Isabell |
1993 |
|
NI |
TSV Helmstedt |
n.a. |
|
|
|
|
1. |
|
Gruszka, Marie |
1994 |
|
ST |
Haldensleber Sportclub |
8,20 |
|
sec. |
|
|
2. |
|
Rittel, Sarah |
1992 |
|
ST |
1. Leichtathletik-Club Dessau |
8,22 |
|
sec. |
|
|
3. |
|
Schitteck, Tabea |
1992 |
|
ST |
Sportclub Magdeburg |
8,29 |
|
sec. |
|
|
1. |
|
Thomsen, Laura |
1994 |
|
BE |
Köpenicker SC - Abt.LA |
27,14 |
|
sec. |
|
|
2. |
|
Gruszka, Marie |
1994 |
|
ST |
Haldensleber Sportclub |
27,34 |
|
sec. |
|
|
3. |
|
Rittel, Sarah |
1992 |
|
ST |
1. Leichtathletik-Club Dessau |
27,62 |
|
sec. |
|
|
|
|
Wittig, Manuela |
1993 |
|
ST |
Magdeburger LV Einheit e.V. |
disq. |
|
|
|
|
|
|
Leipold, Linda-Sophie |
1993 |
|
ST |
Magdeburger LV Einheit e.V. |
disq. |
|
|
|
|
|
|
Kirschke, Kristin |
1993 |
|
ST |
Sportclub Magdeburg |
n.a. |
|
|
|
|
1. |
|
Hinrichsmeyer, Hanna |
1993 |
|
ST |
Magdeburger LV Einheit e.V. |
29,13 |
|
sec. |
|
|
2. |
|
Engel, Pauline |
1994 |
|
ST |
Haldensleber Sportclub |
30,28 |
|
sec. |
|
|
3. |
|
Skibbe, Nicole |
1993 |
|
ST |
VfL Kalbe /Milde |
30,83 |
|
sec. |
|
|
|
|
Grohmann, Sabrina |
1992 |
|
ST |
Sportclub Magdeburg |
n.a. |
|
|
|
|
1. |
|
Jurack, Anne |
1993 |
|
ST |
Magdeburger LV Einheit e.V. |
27,68 |
|
sec. |
|
|
2. |
|
Schmeling, Anne-Kathrin |
1992 |
|
ST |
VfL Kalbe /Milde |
31,47 |
|
sec. |
|
|
|
|
Jäsert, Lisa |
1992 |
|
ST |
Sportclub Magdeburg |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
Köppen, Sophie |
1993 |
|
ST |
Magdeburger LV Einheit e.V. |
n.a. |
|
|
|
|
1. |
|
Troks, Lena |
1992 |
|
SN |
LG Taucha/Leipzig |
26,98 |
|
sec. |
|
|
2. |
|
Oettling, Eilin |
1992 |
|
SN |
LG Taucha/Leipzig |
27,80 |
|
sec. |
|
|
3. |
|
Klauer, Dorothea |
1993 |
|
SN |
LG Taucha/Leipzig |
27,88 |
|
sec. |
|
|
4. |
|
Arendes, Isabell |
1993 |
|
NI |
TSV Helmstedt |
29,21 |
|
sec. |
|
|
1. |
|
Troks, Lena |
1992 |
|
SN |
LG Taucha/Leipzig |
26,98 |
|
sec. |
|
|
2. |
|
Thomsen, Laura |
1994 |
|
BE |
Köpenicker SC - Abt.LA |
27,14 |
|
sec. |
|
|
3. |
|
Gruszka, Marie |
1994 |
|
ST |
Haldensleber Sportclub |
27,34 |
|
sec. |
|
|
4. |
|
Rittel, Sarah |
1992 |
|
ST |
1. Leichtathletik-Club Dessau |
27,62 |
|
sec. |
|
|
5. |
|
Jurack, Anne |
1993 |
|
ST |
Magdeburger LV Einheit e.V. |
27,68 |
|
sec. |
|
|
6. |
|
Oettling, Eilin |
1992 |
|
SN |
LG Taucha/Leipzig |
27,80 |
|
sec. |
|
|
7. |
|
Klauer, Dorothea |
1993 |
|
SN |
LG Taucha/Leipzig |
27,88 |
|
sec. |
|
|
8. |
|
Hinrichsmeyer, Hanna |
1993 |
|
ST |
Magdeburger LV Einheit e.V. |
29,13 |
|
sec. |
|
|
9. |
|
Arendes, Isabell |
1993 |
|
NI |
TSV Helmstedt |
29,21 |
|
sec. |
|
|
10. |
|
Engel, Pauline |
1994 |
|
ST |
Haldensleber Sportclub |
30,28 |
|
sec. |
|
|
11. |
|
Skibbe, Nicole |
1993 |
|
ST |
VfL Kalbe /Milde |
30,83 |
|
sec. |
|
|
12. |
|
Schmeling, Anne-Kathrin |
1992 |
|
ST |
VfL Kalbe /Milde |
31,47 |
|
sec. |
|
|
|
|
Leipold, Linda-Sophie |
1993 |
|
ST |
Magdeburger LV Einheit e.V. |
disq. |
|
|
|
|
|
|
Wittig, Manuela |
1993 |
|
ST |
Magdeburger LV Einheit e.V. |
disq. |
|
|
|
|
|
|
Kirschke, Kristin |
1993 |
|
ST |
Sportclub Magdeburg |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
Köppen, Sophie |
1993 |
|
ST |
Magdeburger LV Einheit e.V. |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
Jäsert, Lisa |
1992 |
|
ST |
Sportclub Magdeburg |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
Grohmann, Sabrina |
1992 |
|
ST |
Sportclub Magdeburg |
n.a. |
|
|
|
|
1. |
|
Schmeling, Anne-Kathrin |
1992 |
|
ST |
VfL Kalbe /Milde |
2:54,66 |
|
min. |
|
|
1. |
|
Schmeling, Anne-Kathrin |
1992 |
|
ST |
VfL Kalbe /Milde |
2:54,66 |
|
min. |
|
|
|
60 m Hürden w J B |
|
|
|
29.11.2009 |
1. |
|
Rittel, Sarah |
1992 |
|
ST |
1. Leichtathletik-Club Dessau |
9,62 |
|
sec. |
|
|
2. |
|
Hinrichsmeyer, Hanna |
1993 |
|
ST |
Magdeburger LV Einheit e.V. |
10,67 |
|
sec. |
|
|
3. |
|
Skibbe, Nicole |
1993 |
|
ST |
VfL Kalbe /Milde |
11,92 |
|
sec. |
|
|
|
60 m Hürden w J B |
|
|
|
29.11.2009 |
1. |
|
Rittel, Sarah |
1992 |
|
ST |
1. Leichtathletik-Club Dessau |
9,62 |
|
sec. |
|
|
2. |
|
Hinrichsmeyer, Hanna |
1993 |
|
ST |
Magdeburger LV Einheit e.V. |
10,67 |
|
sec. |
|
|
3. |
|
Skibbe, Nicole |
1993 |
|
ST |
VfL Kalbe /Milde |
11,92 |
|
sec. |
|
|
|
4 x 200 m Staffel w J B |
|
|
|
29.11.2009 |
1. |
|
Magdeburger LV Einheit e.V. |
ST |
1:58,48 |
|
min. |
|
|
|
Wittig, Manuela 1993; Hinrichsmeyer, Hanna 1993 |
|
Leipold, Linda-Sophie 1993; Köppen, Sophie 1993 |
Schülerinnen A W15
|
60 m Schi A W15 |
|
|
|
29.11.2009 |
1. |
|
Thomsen, Laura |
1994 |
|
BE |
Köpenicker SC - Abt.LA |
7,98 |
|
sec. |
|
|
2. |
|
Althaus, Isabelle |
1994 |
|
ST |
Sportclub Magdeburg |
8,06 |
|
sec. |
|
|
3. |
|
Heutling, Nancy |
1994 |
|
ST |
Haldensleber Sportclub |
8,24 |
|
sec. |
|
|
4. |
|
Buch, Jessika |
1994 |
|
ST |
Sportclub Magdeburg |
8,57 |
|
sec. |
|
|
5. |
|
Andratschke, Caroline |
1994 |
|
ST |
Sportclub Magdeburg |
8,78 |
|
sec. |
|
|
|
300 m Schi A W15 |
|
|
|
29.11.2009 |
1. |
|
Heutling, Nancy |
1994 |
|
ST |
Haldensleber Sportclub |
43,99 |
|
sec. |
|
|
2. |
|
Buch, Jessika |
1994 |
|
ST |
Sportclub Magdeburg |
44,03 |
|
sec. |
|
|
3. |
|
Andratschke, Caroline |
1994 |
|
ST |
Sportclub Magdeburg |
44,26 |
|
sec. |
|
|
|
300 m Schi A W15 |
|
|
|
29.11.2009 |
1. |
|
Heutling, Nancy |
1994 |
|
ST |
Haldensleber Sportclub |
43,99 |
|
sec. |
|
|
2. |
|
Buch, Jessika |
1994 |
|
ST |
Sportclub Magdeburg |
44,03 |
|
sec. |
|
|
3. |
|
Andratschke, Caroline |
1994 |
|
ST |
Sportclub Magdeburg |
44,26 |
|
sec. |
|
|
|
60 m Hürden Schi A W15 |
|
|
|
29.11.2009 |
1. |
|
Thomsen, Laura |
1994 |
|
BE |
Köpenicker SC - Abt.LA |
10,18 |
|
sec. |
|
|
2. |
|
Andratschke, Caroline |
1994 |
|
ST |
Sportclub Magdeburg |
10,93 |
|
sec. |
|
|
|
60 m Hürden Schi A W15 |
|
|
|
29.11.2009 |
1. |
|
Thomsen, Laura |
1994 |
|
BE |
Köpenicker SC - Abt.LA |
10,18 |
|
sec. |
|
|
2. |
|
Andratschke, Caroline |
1994 |
|
ST |
Sportclub Magdeburg |
10,93 |
|
sec. |
|
|
|
4 x 100 m Staffel Schi A W15 |
|
|
|
29.11.2009 |
1. |
|
1. Leichtathletik-Club Dessau |
ST |
55,09 |
|
sec. |
|
|
|
Schmidt, Henriette 1996; Troitzsch, Lisa 1996 |
|
Matheis, Charlot 1996; Kreußler, Sina 1995 |
Schülerinnen A W14
|
60 m Schi A W14 |
|
|
|
29.11.2009 |
1. |
|
Kreußler, Sina |
1995 |
|
ST |
1. Leichtathletik-Club Dessau |
8,69 |
|
sec. |
q |
|
2. |
|
Thielecke, Lisa |
1995 |
|
ST |
Haldensleber Sportclub |
8,97 |
|
sec. |
q |
|
|
60 m Schi A W14 |
|
|
|
29.11.2009 |
1. |
|
Topf, Brita |
1995 |
|
ST |
Sportclub Magdeburg |
8,46 |
|
sec. |
q |
|
2. |
|
Bense, Madleen |
1995 |
|
ST |
Sportclub Magdeburg |
8,51 |
|
sec. |
q |
|
3. |
|
Kühne, Maria |
1995 |
|
ST |
Sportclub Magdeburg |
8,71 |
|
sec. |
q |
|
4. |
|
Reichert, Jennifer |
1995 |
|
ST |
1. Leichtathletik-Club Dessau |
9,12 |
|
sec. |
q |
|
|
60 m Schi A W14 |
|
|
|
29.11.2009 |
1. |
|
Topf, Brita |
1995 |
|
ST |
Sportclub Magdeburg |
8,46 |
|
sec. |
|
|
2. |
|
Bense, Madleen |
1995 |
|
ST |
Sportclub Magdeburg |
8,51 |
|
sec. |
|
|
3. |
|
Kreußler, Sina |
1995 |
|
ST |
1. Leichtathletik-Club Dessau |
8,69 |
|
sec. |
|
|
4. |
|
Kühne, Maria |
1995 |
|
ST |
Sportclub Magdeburg |
8,71 |
|
sec. |
|
|
5. |
|
Thielecke, Lisa |
1995 |
|
ST |
Haldensleber Sportclub |
8,97 |
|
sec. |
|
|
6. |
|
Reichert, Jennifer |
1995 |
|
ST |
1. Leichtathletik-Club Dessau |
9,12 |
|
sec. |
|
|
|
300 m Schi A W14 |
|
|
|
29.11.2009 |
1. |
|
Bense, Madleen |
1995 |
|
ST |
Sportclub Magdeburg |
46,01 |
|
sec. |
|
|
2. |
|
Ahlborn, Michéle |
1996 |
|
ST |
Magdeburger LV Einheit e.V. |
53,01 |
|
sec. |
|
|
|
300 m Schi A W14 |
|
|
|
29.11.2009 |
1. |
|
Kühne, Maria |
1995 |
|
ST |
Sportclub Magdeburg |
44,63 |
|
sec. |
|
|
2. |
|
Sachse, Theresa |
1997 |
|
ST |
Haldensleber Sportclub |
47,09 |
|
sec. |
|
|
3. |
|
Reichert, Jennifer |
1995 |
|
ST |
1. Leichtathletik-Club Dessau |
48,63 |
|
sec. |
|
|
|
300 m Schi A W14 |
|
|
|
29.11.2009 |
1. |
|
Kühne, Maria |
1995 |
|
ST |
Sportclub Magdeburg |
44,63 |
|
sec. |
|
|
2. |
|
Bense, Madleen |
1995 |
|
ST |
Sportclub Magdeburg |
46,01 |
|
sec. |
|
|
3. |
|
Sachse, Theresa |
1997 |
|
ST |
Haldensleber Sportclub |
47,09 |
|
sec. |
|
|
4. |
|
Reichert, Jennifer |
1995 |
|
ST |
1. Leichtathletik-Club Dessau |
48,63 |
|
sec. |
|
|
5. |
|
Ahlborn, Michéle |
1996 |
|
ST |
Magdeburger LV Einheit e.V. |
53,01 |
|
sec. |
|
|
|
800 m Schi A W14 |
|
|
|
29.11.2009 |
1. |
|
Lüth, Franziska |
1995 |
|
ST |
Sportclub Magdeburg |
2:23,68 |
|
min. |
|
|
|
60 m Hürden Schi A W14 |
|
|
|
29.11.2009 |
1. |
|
Thielecke, Lisa |
1995 |
|
ST |
Haldensleber Sportclub |
10,49 |
|
sec. |
|
|
2. |
|
Kreußler, Sina |
1995 |
|
ST |
1. Leichtathletik-Club Dessau |
10,65 |
|
sec. |
|
|
|
60 m Hürden Schi A W14 |
|
|
|
29.11.2009 |
1. |
|
Thielecke, Lisa |
1995 |
|
ST |
Haldensleber Sportclub |
10,49 |
|
sec. |
|
|
2. |
|
Kreußler, Sina |
1995 |
|
ST |
1. Leichtathletik-Club Dessau |
10,65 |
|
sec. |
|
|
Schülerinnen B W13
|
60 m Schi B W13 |
|
|
|
29.11.2009 |
1. |
|
Wollnow, Eileen |
1996 |
|
ST |
Sportclub Magdeburg |
8,67 |
|
sec. |
q |
|
1. |
|
Schmidt, Henriette |
1996 |
|
ST |
1. Leichtathletik-Club Dessau |
8,67 |
|
sec. |
q |
|
|
60 m Schi B W13 |
|
|
|
29.11.2009 |
1. |
|
Troitzsch, Lisa |
1996 |
|
ST |
1. Leichtathletik-Club Dessau |
8,56 |
|
sec. |
q |
|
2. |
|
Matheis, Charlot |
1996 |
|
ST |
1. Leichtathletik-Club Dessau |
9,04 |
|
sec. |
q |
|
|
60 m Schi B W13 |
|
|
|
29.11.2009 |
1. |
|
Herms-Knake, Rike |
1996 |
|
ST |
Sportclub Magdeburg |
8,65 |
|
sec. |
q |
|
2. |
|
Lindner, Annie |
1996 |
|
SN |
LC Taucha |
8,85 |
|
sec. |
q |
|
3. |
|
Fillinger, Christin |
1996 |
|
ST |
Schönebecker Sportclub |
9,25 |
|
sec. |
|
|
|
60 m Schi B W13 |
|
|
|
29.11.2009 |
1. |
|
Troitzsch, Lisa |
1996 |
|
ST |
1. Leichtathletik-Club Dessau |
8,56 |
|
sec. |
|
|
2. |
|
Wollnow, Eileen |
1996 |
|
ST |
Sportclub Magdeburg |
8,62 |
|
sec. |
|
|
3. |
|
Herms-Knake, Rike |
1996 |
|
ST |
Sportclub Magdeburg |
8,64 |
|
sec. |
|
|
4. |
|
Schmidt, Henriette |
1996 |
|
ST |
1. Leichtathletik-Club Dessau |
8,73 |
|
sec. |
|
|
5. |
|
Lindner, Annie |
1996 |
|
SN |
LC Taucha |
8,78 |
|
sec. |
|
|
6. |
|
Matheis, Charlot |
1996 |
|
ST |
1. Leichtathletik-Club Dessau |
9,10 |
|
sec. |
|
|
|
800 m Schi B W13 |
|
|
|
29.11.2009 |
1. |
|
Fillinger, Christin |
1996 |
|
ST |
Schönebecker Sportclub |
2:35,85 |
|
min. |
|
|
2. |
|
Müller, Elisabeth |
1996 |
|
ST |
VfL Kalbe /Milde |
2:42,48 |
|
min. |
|
|
3. |
|
Müller, Theresa |
1996 |
|
ST |
VfL Kalbe /Milde |
2:42,77 |
|
min. |
|
|
|
800 m Schi B W13 |
|
|
|
29.11.2009 |
1. |
|
Fillinger, Christin |
1996 |
|
ST |
Schönebecker Sportclub |
2:35,85 |
|
min. |
|
|
2. |
|
Müller, Elisabeth |
1996 |
|
ST |
VfL Kalbe /Milde |
2:42,48 |
|
min. |
|
|
3. |
|
Müller, Theresa |
1996 |
|
ST |
VfL Kalbe /Milde |
2:42,77 |
|
min. |
|
|
|
60 m Hürden Schi B W13 0.762m |
|
|
|
29.11.2009 |
1. |
|
Troitzsch, Lisa |
1996 |
|
ST |
1. Leichtathletik-Club Dessau |
10,46 |
|
sec. |
|
|
|
60 m Hürden Schi B W13 0.762m |
|
|
|
29.11.2009 |
1. |
|
Lindner, Annie |
1996 |
|
SN |
LC Taucha |
10,33 |
|
sec. |
|
|
2. |
|
Wollnow, Eileen |
1996 |
|
ST |
Sportclub Magdeburg |
10,35 |
|
sec. |
|
|
|
60 m Hürden Schi B W13 0.762m |
|
|
|
29.11.2009 |
1. |
|
Lindner, Annie |
1996 |
|
SN |
LC Taucha |
10,33 |
|
sec. |
|
|
2. |
|
Wollnow, Eileen |
1996 |
|
ST |
Sportclub Magdeburg |
10,35 |
|
sec. |
|
|
3. |
|
Troitzsch, Lisa |
1996 |
|
ST |
1. Leichtathletik-Club Dessau |
10,46 |
|
sec. |
|
|
|
4 x 100 m Staffel Schi B W13 |
|
|
|
29.11.2009 |
1. |
|
LC Taucha |
SN |
55,45 |
|
sec. |
|
|
|
Zschiebsch, Marie 1998; Wugk, Theresa 1997 |
|
Lindner, Annie 1996; Burkert, Sophie 1997 |
2. |
|
Sportclub Magdeburg |
ST |
56,20 |
|
sec. |
|
|
|
Hesse, Sophia 1997; Kolch, Annemarie 1997 |
|
Herms-Knake, Rike 1996; Tenberg, Noelle 1997 |
|
2.W Behinderung von LC Taucha auf SCM |
|
|
Schülerinnen B W12
|
60 m Schi B W12 |
|
|
|
29.11.2009 |
1. |
|
Burkert, Sophie |
1997 |
|
SN |
LC Taucha |
8,86 |
|
sec. |
q |
|
2. |
|
Hesse, Sophia |
1997 |
|
ST |
Sportclub Magdeburg |
9,11 |
|
sec. |
|
|
3. |
|
Fehrig, Mia |
1997 |
|
ST |
Sportclub Magdeburg |
9,41 |
|
sec. |
|
|
4. |
|
Eggert, Gina Kristin |
1997 |
|
ST |
Magdeburger LV Einheit e.V. |
9,88 |
|
sec. |
|
|
|
60 m Schi B W12 |
|
|
|
29.11.2009 |
1. |
|
Zschiebsch, Marie |
1998 |
|
SN |
LC Taucha |
8,69 |
|
sec. |
q |
|
2. |
|
Rathke, Laura |
1997 |
|
ST |
VfL Kalbe /Milde |
8,96 |
|
sec. |
|
|
3. |
|
Wugk, Theresa |
1997 |
|
SN |
LC Taucha |
9,16 |
|
sec. |
|
|
4. |
|
Thielecke, Paula |
1998 |
|
ST |
Haldensleber Sportclub |
10,12 |
|
sec. |
|
|
|
60 m Schi B W12 |
|
|
|
29.11.2009 |
1. |
|
Sachse, Theresa |
1997 |
|
ST |
Haldensleber Sportclub |
8,60 |
|
sec. |
q |
|
2. |
|
Tegener, Nele |
1997 |
|
ST |
Haldensleber Sportclub |
8,62 |
|
sec. |
q |
|
3. |
|
Kolch, Annemarie |
1997 |
|
ST |
Sportclub Magdeburg |
9,54 |
|
sec. |
|
|
|
60 m Schi B W12 |
|
|
|
29.11.2009 |
1. |
|
Tenberg, Noelle |
1997 |
|
ST |
Sportclub Magdeburg |
8,33 |
|
sec. |
q |
|
2. |
|
Uhrmeister, Johanna |
1997 |
|
ST |
Arneburger LA-Verein |
8,70 |
|
sec. |
q |
|
3. |
|
Drews, Tabea |
1997 |
|
ST |
TSG GutsMuths Quedlinburg |
8,91 |
|
sec. |
|
|
4. |
|
Giebichenstein, Michelle |
1997 |
|
ST |
Sportclub Magdeburg |
9,15 |
|
sec. |
|
|
5. |
|
Müller, Fabienne |
1997 |
|
ST |
SV Kali Wolmirstedt e.V. |
9,33 |
|
sec. |
|
|
6. |
|
Roge, Maxi Pauline |
1997 |
|
ST |
Sportclub Magdeburg |
9,40 |
|
sec. |
|
|
|
60 m Schi B W12 |
|
|
|
29.11.2009 |
1. |
|
Tenberg, Noelle |
1997 |
|
ST |
Sportclub Magdeburg |
8,27 |
|
sec. |
|
|
2. |
|
Uhrmeister, Johanna |
1997 |
|
ST |
Arneburger LA-Verein |
8,56 |
|
sec. |
|
|
3. |
|
Tegener, Nele |
1997 |
|
ST |
Haldensleber Sportclub |
8,60 |
|
sec. |
|
|
4. |
|
Sachse, Theresa |
1997 |
|
ST |
Haldensleber Sportclub |
8,73 |
|
sec. |
|
|
5. |
|
Zschiebsch, Marie |
1998 |
|
SN |
LC Taucha |
8,74 |
|
sec. |
|
|
6. |
|
Burkert, Sophie |
1997 |
|
SN |
LC Taucha |
9,02 |
|
sec. |
|
|
|
800 m Schi B W12 |
|
|
|
29.11.2009 |
1. |
|
Tegener, Nele |
1997 |
|
ST |
Haldensleber Sportclub |
2:42,90 |
|
min. |
|
|
|
800 m Schi B W12 |
|
|
|
29.11.2009 |
1. |
|
Viohl, Antonia |
1997 |
|
ST |
SV Kali Wolmirstedt e.V. |
2:40,38 |
|
min. |
|
|
2. |
|
Rathke, Laura |
1997 |
|
ST |
VfL Kalbe /Milde |
2:46,17 |
|
min. |
|
|
|
800 m Schi B W12 |
|
|
|
29.11.2009 |
1. |
|
Rahmsdorf, Elisabeth |
1997 |
|
ST |
VfL Kalbe /Milde |
2:47,54 |
|
min. |
|
|
2. |
|
Roge, Maxi Pauline |
1997 |
|
ST |
Sportclub Magdeburg |
2:49,09 |
|
min. |
|
|
|
800 m Schi B W12 |
|
|
|
29.11.2009 |
1. |
|
Viohl, Antonia |
1997 |
|
ST |
SV Kali Wolmirstedt e.V. |
2:40,38 |
|
min. |
|
|
2. |
|
Tegener, Nele |
1997 |
|
ST |
Haldensleber Sportclub |
2:42,90 |
|
min. |
|
|
3. |
|
Rathke, Laura |
1997 |
|
ST |
VfL Kalbe /Milde |
2:46,17 |
|
min. |
|
|
4. |
|
Rahmsdorf, Elisabeth |
1997 |
|
ST |
VfL Kalbe /Milde |
2:47,54 |
|
min. |
|
|
5. |
|
Roge, Maxi Pauline |
1997 |
|
ST |
Sportclub Magdeburg |
2:49,09 |
|
min. |
|
|
|
60 m Hürden Schi B W12 0.762m |
|
|
|
29.11.2009 |
1. |
|
Roge, Maxi Pauline |
1997 |
|
ST |
Sportclub Magdeburg |
10,86 |
|
sec. |
|
|
2. |
|
Schreiber, Minne |
1998 |
|
ST |
TSG GutsMuths Quedlinburg |
11,20 |
|
sec. |
|
|
3. |
|
Rathke, Laura |
1997 |
|
ST |
VfL Kalbe /Milde |
11,47 |
|
sec. |
|
|
4. |
|
Thielecke, Paula |
1998 |
|
ST |
Haldensleber Sportclub |
12,62 |
|
sec. |
|
|
|
60 m Hürden Schi B W12 0.762m |
|
|
|
29.11.2009 |
1. |
|
Drews, Tabea |
1997 |
|
ST |
TSG GutsMuths Quedlinburg |
10,22 |
|
sec. |
|
|
2. |
|
Burkert, Sophie |
1997 |
|
SN |
LC Taucha |
10,46 |
|
sec. |
|
|
3. |
|
Sachse, Theresa |
1997 |
|
ST |
Haldensleber Sportclub |
12,22 |
|
sec. |
|
|
4. |
|
Kolch, Annemarie |
1997 |
|
ST |
Sportclub Magdeburg |
12,65 |
|
sec. |
|
|
|
60 m Hürden Schi B W12 0.762m |
|
|
|
29.11.2009 |
1. |
|
Uhrmeister, Johanna |
1997 |
|
ST |
Arneburger LA-Verein |
10,91 |
|
sec. |
|
|
2. |
|
Eggert, Gina Kristin |
1997 |
|
ST |
Magdeburger LV Einheit e.V. |
12,65 |
|
sec. |
|
|
3. |
|
Weinberger, Florentine |
1998 |
|
ST |
Sportclub Magdeburg |
12,82 |
|
sec. |
|
|
4. |
|
Traunsberger, Linda |
1998 |
|
ST |
TSG GutsMuths Quedlinburg |
13,73 |
|
sec. |
|
|
|
60 m Hürden Schi B W12 0.762m |
|
|
|
29.11.2009 |
1. |
|
Schnehage, Isabel |
1998 |
|
ST |
Sportclub Magdeburg |
10,33 |
|
sec. |
|
|
2. |
|
Fehrig, Mia |
1997 |
|
ST |
Sportclub Magdeburg |
10,66 |
|
sec. |
|
|
3. |
|
Giebichenstein, Michelle |
1997 |
|
ST |
Sportclub Magdeburg |
10,81 |
|
sec. |
|
|
4. |
|
Zschiebsch, Marie |
1998 |
|
SN |
LC Taucha |
11,43 |
|
sec. |
|
|
5. |
|
Wolf, Chiara |
1998 |
|
ST |
TSG GutsMuths Quedlinburg |
12,94 |
|
sec. |
|
|
|
60 m Hürden Schi B W12 0.762m |
|
|
|
29.11.2009 |
1. |
|
Drews, Tabea |
1997 |
|
ST |
TSG GutsMuths Quedlinburg |
10,22 |
|
sec. |
|
|
2. |
|
Schnehage, Isabel |
1998 |
|
ST |
Sportclub Magdeburg |
10,33 |
|
sec. |
|
|
3. |
|
Burkert, Sophie |
1997 |
|
SN |
LC Taucha |
10,46 |
|
sec. |
|
|
4. |
|
Fehrig, Mia |
1997 |
|
ST |
Sportclub Magdeburg |
10,66 |
|
sec. |
|
|
5. |
|
Giebichenstein, Michelle |
1997 |
|
ST |
Sportclub Magdeburg |
10,81 |
|
sec. |
|
|
6. |
|
Roge, Maxi Pauline |
1997 |
|
ST |
Sportclub Magdeburg |
10,86 |
|
sec. |
|
|
7. |
|
Uhrmeister, Johanna |
1997 |
|
ST |
Arneburger LA-Verein |
10,91 |
|
sec. |
|
|
8. |
|
Schreiber, Minne |
1998 |
|
ST |
TSG GutsMuths Quedlinburg |
11,20 |
|
sec. |
|
|
9. |
|
Zschiebsch, Marie |
1998 |
|
SN |
LC Taucha |
11,43 |
|
sec. |
|
|
10. |
|
Rathke, Laura |
1997 |
|
ST |
VfL Kalbe /Milde |
11,47 |
|
sec. |
|
|
11. |
|
Sachse, Theresa |
1997 |
|
ST |
Haldensleber Sportclub |
12,22 |
|
sec. |
|
|
12. |
|
Thielecke, Paula |
1998 |
|
ST |
Haldensleber Sportclub |
12,62 |
|
sec. |
|
|
13. |
|
Kolch, Annemarie |
1997 |
|
ST |
Sportclub Magdeburg |
12,65 |
|
sec. |
|
|
13. |
|
Eggert, Gina Kristin |
1997 |
|
ST |
Magdeburger LV Einheit e.V. |
12,65 |
|
sec. |
|
|
15. |
|
Weinberger, Florentine |
1998 |
|
ST |
Sportclub Magdeburg |
12,82 |
|
sec. |
|
|
16. |
|
Wolf, Chiara |
1998 |
|
ST |
TSG GutsMuths Quedlinburg |
12,94 |
|
sec. |
|
|
17. |
|
Traunsberger, Linda |
1998 |
|
ST |
TSG GutsMuths Quedlinburg |
13,73 |
|
sec. |
|
|
|
4 x 100 m Staffel Schi B W12 |
|
|
|
29.11.2009 |
1. |
|
Sportclub Magdeburg |
ST |
58,02 |
|
sec. |
|
|
|
Fehrig, Mia 1997; Fricke, Maxi 1997 |
|
Giebichenstein, Michelle 1997; Roge, Maxi Pauline 1997 |
Schülerinnen C W11
|
50 m Schi C W11 |
|
|
|
29.11.2009 |
1. |
|
Müller, Anneli |
1998 |
|
ST |
Haldensleber Sportclub |
8,26 |
|
sec. |
q |
|
2. |
|
Vogt, Kirsten |
1998 |
|
ST |
Sportclub Magdeburg |
8,44 |
|
sec. |
q |
|
3. |
|
Dirschka, Julia |
1998 |
|
SN |
LC Taucha |
8,47 |
|
sec. |
|
|
4. |
|
Born, Paulina |
1998 |
|
ST |
Magdeburger LV Einheit e.V. |
8,84 |
|
sec. |
|
|
|
50 m Schi C W11 |
|
|
|
29.11.2009 |
1. |
|
Schnehage, Isabel |
1998 |
|
ST |
Sportclub Magdeburg |
7,43 |
|
sec. |
q |
|
2. |
|
Schreiber, Minne |
1998 |
|
ST |
TSG GutsMuths Quedlinburg |
7,61 |
|
sec. |
q |
|
3. |
|
Bornemann, Alexandra |
1998 |
|
ST |
Sportclub Magdeburg |
8,51 |
|
sec. |
|
|
4. |
|
Lucke, Alina |
1998 |
|
ST |
Harzer LA-Club 2006 |
9,34 |
|
sec. |
|
|
|
50 m Schi C W11 |
|
|
|
29.11.2009 |
1. |
|
Wolf, Chiara |
1998 |
|
ST |
TSG GutsMuths Quedlinburg |
7,87 |
|
sec. |
q |
|
2. |
|
Redlich, Paula |
1998 |
|
ST |
TuS Leitzkau 1990 |
8,11 |
|
sec. |
q |
|
3. |
|
Traunsberger, Linda |
1998 |
|
ST |
TSG GutsMuths Quedlinburg |
8,47 |
|
sec. |
|
|
4. |
|
Weinberger, Florentine |
1998 |
|
ST |
Sportclub Magdeburg |
8,72 |
|
sec. |
|
|
|
50 m Schi C W11 |
|
|
|
29.11.2009 |
1. |
|
Schnehage, Isabel |
1998 |
|
ST |
Sportclub Magdeburg |
7,36 |
|
sec. |
|
|
2. |
|
Schreiber, Minne |
1998 |
|
ST |
TSG GutsMuths Quedlinburg |
7,61 |
|
sec. |
|
|
3. |
|
Wolf, Chiara |
1998 |
|
ST |
TSG GutsMuths Quedlinburg |
7,77 |
|
sec. |
|
|
4. |
|
Redlich, Paula |
1998 |
|
ST |
TuS Leitzkau 1990 |
8,06 |
|
sec. |
|
|
5. |
|
Müller, Anneli |
1998 |
|
ST |
Haldensleber Sportclub |
8,36 |
|
sec. |
|
|
6. |
|
Vogt, Kirsten |
1998 |
|
ST |
Sportclub Magdeburg |
8,44 |
|
sec. |
|
|
|
800 m Schi C W11 |
|
|
|
29.11.2009 |
1. |
|
Bornemann, Alexandra |
1998 |
|
ST |
Sportclub Magdeburg |
2:49,76 |
|
min. |
|
|
2. |
|
Born, Paulina |
1998 |
|
ST |
Magdeburger LV Einheit e.V. |
3:02,48 |
|
min. |
|
|
|
800 m Schi C W11 |
|
|
|
29.11.2009 |
1. |
|
Redlich, Paula |
1998 |
|
ST |
TuS Leitzkau 1990 |
2:56,75 |
|
min. |
|
|
2. |
|
Lucke, Alina |
1998 |
|
ST |
Harzer LA-Club 2006 |
3:17,25 |
|
min. |
|
|
|
800 m Schi C W11 |
|
|
|
29.11.2009 |
1. |
|
Müller, Anneli |
1998 |
|
ST |
Haldensleber Sportclub |
2:55,60 |
|
min. |
|
|
2. |
|
Dirschka, Julia |
1998 |
|
SN |
LC Taucha |
3:07,82 |
|
min. |
|
|
3. |
|
Vogt, Kirsten |
1998 |
|
ST |
Sportclub Magdeburg |
3:14,14 |
|
min. |
|
|
|
800 m Schi C W11 |
|
|
|
29.11.2009 |
1. |
|
Bornemann, Alexandra |
1998 |
|
ST |
Sportclub Magdeburg |
2:49,76 |
|
min. |
|
|
2. |
|
Müller, Anneli |
1998 |
|
ST |
Haldensleber Sportclub |
2:55,60 |
|
min. |
|
|
3. |
|
Redlich, Paula |
1998 |
|
ST |
TuS Leitzkau 1990 |
2:56,75 |
|
min. |
|
|
4. |
|
Born, Paulina |
1998 |
|
ST |
Magdeburger LV Einheit e.V. |
3:02,48 |
|
min. |
|
|
5. |
|
Dirschka, Julia |
1998 |
|
SN |
LC Taucha |
3:07,82 |
|
min. |
|
|
6. |
|
Vogt, Kirsten |
1998 |
|
ST |
Sportclub Magdeburg |
3:14,14 |
|
min. |
|
|
7. |
|
Lucke, Alina |
1998 |
|
ST |
Harzer LA-Club 2006 |
3:17,25 |
|
min. |
|
|
|
4 x 100 m Staffel Schi C W11 |
|
|
|
29.11.2009 |
1. |
|
TSG GutsMuths Quedlinburg |
ST |
1:00,33 |
|
sec. |
|
|
|
Wolf, Chiara 1998; Traunsberger, Linda 1998 |
|
Weitowitz, Jule 1999; Schreiber, Minne 1998 |
2. |
|
Sportclub Magdeburg |
ST |
1:01,79 |
|
sec. |
|
|
|
Weinberger, Florentine 1998; Schnehage, Isabel 1998 |
|
Bornemann, Alexandra 1998; Vogt, Kirsten 1998 |
Schülerinnen C W10
|
50 m Schi C W10 |
|
|
|
29.11.2009 |
1. |
|
Mente, Celina |
1999 |
|
ST |
TSG GutsMuths Quedlinburg |
8,08 |
|
sec. |
q |
|
2. |
|
Schwalbe, Saskia |
1999 |
|
ST |
Magdeburger LV Einheit e.V. |
8,33 |
|
sec. |
q |
|
3. |
|
Gericke, Leonie |
1999 |
|
ST |
Haldensleber Sportclub |
8,48 |
|
sec. |
|
|
4. |
|
Lange, Nina |
1999 |
|
ST |
Arneburger LA-Verein |
8,78 |
|
sec. |
|
|
5. |
|
Oelsner, Jolina |
1999 |
|
ST |
Magdeburger LV Einheit e.V. |
9,01 |
|
sec. |
|
|
|
50 m Schi C W10 |
|
|
|
29.11.2009 |
1. |
|
Maikath, Miriam |
1999 |
|
ST |
Sportclub Magdeburg |
7,93 |
|
sec. |
q |
|
2. |
|
Beyer, Laura |
1999 |
|
ST |
Haldensleber Sportclub |
8,33 |
|
sec. |
q |
|
3. |
|
Fiedler, Chantal |
1999 |
|
ST |
Sportclub Magdeburg |
8,40 |
|
sec. |
|
|
4. |
|
Wienert, Lea |
1999 |
|
ST |
Gaensefurther Sportbewegung |
8,47 |
|
sec. |
|
|
5. |
|
Münch, Zoe Alica |
1999 |
|
ST |
TSG GutsMuths Quedlinburg |
8,66 |
|
sec. |
|
|
|
50 m Schi C W10 |
|
|
|
29.11.2009 |
1. |
|
Galander, Anabel |
1999 |
|
ST |
Sportclub Magdeburg |
7,54 |
|
sec. |
q |
|
2. |
|
Weitowitz, Jule |
1999 |
|
ST |
TSG GutsMuths Quedlinburg |
7,85 |
|
sec. |
q |
|
3. |
|
Burian, Nina |
1999 |
|
ST |
Haldensleber Sportclub |
8,53 |
|
sec. |
|
|
|
50 m Schi C W10 |
|
|
|
29.11.2009 |
1. |
|
Galander, Anabel |
1999 |
|
ST |
Sportclub Magdeburg |
7,75 |
|
sec. |
|
|
2. |
|
Weitowitz, Jule |
1999 |
|
ST |
TSG GutsMuths Quedlinburg |
7,82 |
|
sec. |
|
|
3. |
|
Maikath, Miriam |
1999 |
|
ST |
Sportclub Magdeburg |
7,91 |
|
sec. |
|
|
4. |
|
Mente, Celina |
1999 |
|
ST |
TSG GutsMuths Quedlinburg |
8,07 |
|
sec. |
|
|
5. |
|
Schwalbe, Saskia |
1999 |
|
ST |
Magdeburger LV Einheit e.V. |
8,27 |
|
sec. |
|
|
6. |
|
Beyer, Laura |
1999 |
|
ST |
Haldensleber Sportclub |
8,49 |
|
sec. |
|
|
|
800 m Schi C W10 |
|
|
|
29.11.2009 |
1. |
|
Münch, Zoe Alica |
1999 |
|
ST |
TSG GutsMuths Quedlinburg |
2:47,72 |
|
min. |
|
|
2. |
|
Wienert, Lea |
1999 |
|
ST |
Gaensefurther Sportbewegung |
3:08,05 |
|
min. |
|
|
3. |
|
Beyer, Laura |
1999 |
|
ST |
Haldensleber Sportclub |
3:11,00 |
|
min. |
|
|
|
800 m Schi C W10 |
|
|
|
29.11.2009 |
1. |
|
Maikath, Miriam |
1999 |
|
ST |
Sportclub Magdeburg |
2:41,08 |
|
min. |
|
|
2. |
|
Mente, Celina |
1999 |
|
ST |
TSG GutsMuths Quedlinburg |
2:51,51 |
|
min. |
|
|
3. |
|
Fiedler, Chantal |
1999 |
|
ST |
Sportclub Magdeburg |
3:19,36 |
|
min. |
|
|
|
800 m Schi C W10 |
|
|
|
29.11.2009 |
1. |
|
Gericke, Leonie |
1999 |
|
ST |
Haldensleber Sportclub |
2:47,32 |
|
min. |
|
|
2. |
|
Galander, Anabel |
1999 |
|
ST |
Sportclub Magdeburg |
3:05,45 |
|
min. |
|
|
3. |
|
Schwalbe, Saskia |
1999 |
|
ST |
Magdeburger LV Einheit e.V. |
3:17,94 |
|
min. |
|
|
|
800 m Schi C W10 |
|
|
|
29.11.2009 |
1. |
|
Weitowitz, Jule |
1999 |
|
ST |
TSG GutsMuths Quedlinburg |
2:46,32 |
|
min. |
|
|
2. |
|
Burian, Nina |
1999 |
|
ST |
Haldensleber Sportclub |
3:10,35 |
|
min. |
|
|
3. |
|
Lange, Nina |
1999 |
|
ST |
Arneburger LA-Verein |
3:36,25 |
|
min. |
|
|
|
800 m Schi C W10 |
|
|
|
29.11.2009 |
1. |
|
Maikath, Miriam |
1999 |
|
ST |
Sportclub Magdeburg |
2:41,08 |
|
min. |
|
|
2. |
|
Weitowitz, Jule |
1999 |
|
ST |
TSG GutsMuths Quedlinburg |
2:46,32 |
|
min. |
|
|
3. |
|
Gericke, Leonie |
1999 |
|
ST |
Haldensleber Sportclub |
2:47,32 |
|
min. |
|
|
4. |
|
Münch, Zoe Alica |
1999 |
|
ST |
TSG GutsMuths Quedlinburg |
2:47,72 |
|
min. |
|
|
5. |
|
Mente, Celina |
1999 |
|
ST |
TSG GutsMuths Quedlinburg |
2:51,51 |
|
min. |
|
|
6. |
|
Galander, Anabel |
1999 |
|
ST |
Sportclub Magdeburg |
3:05,45 |
|
min. |
|
|
7. |
|
Wienert, Lea |
1999 |
|
ST |
Gaensefurther Sportbewegung |
3:08,05 |
|
min. |
|
|
8. |
|
Burian, Nina |
1999 |
|
ST |
Haldensleber Sportclub |
3:10,35 |
|
min. |
|
|
9. |
|
Beyer, Laura |
1999 |
|
ST |
Haldensleber Sportclub |
3:11,00 |
|
min. |
|
|
10. |
|
Schwalbe, Saskia |
1999 |
|
ST |
Magdeburger LV Einheit e.V. |
3:17,94 |
|
min. |
|
|
11. |
|
Fiedler, Chantal |
1999 |
|
ST |
Sportclub Magdeburg |
3:19,36 |
|
min. |
|
|
12. |
|
Lange, Nina |
1999 |
|
ST |
Arneburger LA-Verein |
3:36,25 |
|
min. |
|
|
|
4 x 100 m Staffel Schi C W10 |
|
|
|
29.11.2009 |
1. |
|
Sportclub Magdeburg I |
ST |
1:01,78 |
|
sec. |
|
|
|
Galander, Anabel 1999; Maikath, Miriam 1999 |
|
Nelke, Hannah 2000; Fiedler, Chantal 1999 |
2. |
|
Haldensleber Sportclub |
ST |
1:03,45 |
|
sec. |
|
|
|
Plock, Jennifer 2000; Burian, Nina 1999 |
|
Gericke, Leonie 1999; Beyer, Laura 1999 |
Schülerinnen D W09
|
50 m Schi D W 9 |
|
|
|
29.11.2009 |
1. |
|
Steuer, Jule |
2000 |
|
ST |
Sportclub Magdeburg |
8,21 |
|
sec. |
q |
|
2. |
|
Brink, Carolin |
2000 |
|
ST |
TSG GutsMuths Quedlinburg |
8,97 |
|
sec. |
|
|
3. |
|
Peters, Nina |
2000 |
|
ST |
Sportclub Magdeburg |
9,55 |
|
sec. |
|
|
|
50 m Schi D W 9 |
|
|
|
29.11.2009 |
1. |
|
Buchmann, Leoni |
2000 |
|
ST |
Sportclub Magdeburg |
7,95 |
|
sec. |
q |
|
2. |
|
Plock, Jennifer |
2000 |
|
ST |
Haldensleber Sportclub |
8,16 |
|
sec. |
q |
|
3. |
|
Kellner, Julia |
2000 |
|
ST |
Haldensleber Sportclub |
8,58 |
|
sec. |
q |
|
4. |
|
Biewald, Emely Sophie |
2000 |
|
ST |
Sportclub Magdeburg |
8,72 |
|
sec. |
q |
|
5. |
|
Nelke, Hannah |
2000 |
|
ST |
Sportclub Magdeburg |
8,93 |
|
sec. |
q |
|
|
50 m Schi D W 9 |
|
|
|
29.11.2009 |
1. |
|
Plock, Jennifer |
2000 |
|
ST |
Haldensleber Sportclub |
8,06 |
|
sec. |
|
|
2. |
|
Buchmann, Leoni |
2000 |
|
ST |
Sportclub Magdeburg |
8,10 |
|
sec. |
|
|
3. |
|
Steuer, Jule |
2000 |
|
ST |
Sportclub Magdeburg |
8,35 |
|
sec. |
|
|
4. |
|
Kellner, Julia |
2000 |
|
ST |
Haldensleber Sportclub |
8,65 |
|
sec. |
|
|
5. |
|
Biewald, Emely Sophie |
2000 |
|
ST |
Sportclub Magdeburg |
8,73 |
|
sec. |
|
|
6. |
|
Nelke, Hannah |
2000 |
|
ST |
Sportclub Magdeburg |
8,93 |
|
sec. |
|
|
|
800 m Schi D W 9 |
|
|
|
29.11.2009 |
1. |
|
Plock, Jennifer |
2000 |
|
ST |
Haldensleber Sportclub |
2:55,86 |
|
min. |
|
|
2. |
|
Brink, Carolin |
2000 |
|
ST |
TSG GutsMuths Quedlinburg |
3:03,89 |
|
min. |
|
|
3. |
|
Nelke, Hannah |
2000 |
|
ST |
Sportclub Magdeburg |
3:16,66 |
|
min. |
|
|
|
800 m Schi D W 9 |
|
|
|
29.11.2009 |
1. |
|
Buchmann, Leoni |
2000 |
|
ST |
Sportclub Magdeburg |
2:52,40 |
|
min. |
|
|
2. |
|
Peters, Nina |
2000 |
|
ST |
Sportclub Magdeburg |
3:24,99 |
|
min. |
|
|
|
800 m Schi D W 9 |
|
|
|
29.11.2009 |
1. |
|
Kellner, Julia |
2000 |
|
ST |
Haldensleber Sportclub |
3:22,57 |
|
min. |
|
|
2. |
|
Biewald, Emely Sophie |
2000 |
|
ST |
Sportclub Magdeburg |
3:25,88 |
|
min. |
|
|
|
800 m Schi D W 9 |
|
|
|
29.11.2009 |
1. |
|
Buchmann, Leoni |
2000 |
|
ST |
Sportclub Magdeburg |
2:52,40 |
|
min. |
|
|
2. |
|
Plock, Jennifer |
2000 |
|
ST |
Haldensleber Sportclub |
2:55,86 |
|
min. |
|
|
3. |
|
Brink, Carolin |
2000 |
|
ST |
TSG GutsMuths Quedlinburg |
3:03,89 |
|
min. |
|
|
4. |
|
Nelke, Hannah |
2000 |
|
ST |
Sportclub Magdeburg |
3:16,66 |
|
min. |
|
|
5. |
|
Kellner, Julia |
2000 |
|
ST |
Haldensleber Sportclub |
3:22,57 |
|
min. |
|
|
6. |
|
Peters, Nina |
2000 |
|
ST |
Sportclub Magdeburg |
3:24,99 |
|
min. |
|
|
7. |
|
Biewald, Emely Sophie |
2000 |
|
ST |
Sportclub Magdeburg |
3:25,88 |
|
min. |
|
|
|
4 x 100 m Staffel Schi D W 9 |
|
|
|
29.11.2009 |
1. |
|
Sportclub Magdeburg |
ST |
1:05,39 |
|
sec. |
|
|
|
Steuer, Jule 2000; Buchmann, Leoni 2000 |
|
Biewald, Emely Sophie 2000; Braun, Mikkeline 2001 |
Schülerinnen D W08 u.j.
|
50 m Schi D W 8 |
|
|
|
29.11.2009 |
1. |
|
Braun, Mikkeline |
2001 |
|
ST |
Sportclub Magdeburg |
8,47 |
|
sec. |
q |
|
2. |
|
Rasack, Amy Lynn |
2001 |
|
ST |
Sportclub Magdeburg |
8,92 |
|
sec. |
|
|
3. |
|
Schlüter, Nele |
2001 |
|
ST |
Gaensefurther Sportbewegung |
8,99 |
|
sec. |
|
|
4. |
|
Kirbes, Luise |
2001 |
|
ST |
Haldensleber Sportclub |
9,34 |
|
sec. |
|
|
5. |
|
Schrader, Celine |
2001 |
|
ST |
Sportclub Magdeburg |
9,84 |
|
sec. |
|
|
|
50 m Schi D W 8 |
|
|
|
29.11.2009 |
1. |
|
Pechmann, Henriette |
2001 |
|
ST |
TuS Leitzkau 1990 |
9,02 |
|
sec. |
|
|
2. |
|
Holz, Nina |
2001 |
|
ST |
Arneburger LA-Verein |
9,05 |
|
sec. |
|
|
3. |
|
Homuth, Jette |
2002 |
|
ST |
Sportclub Magdeburg |
9,07 |
|
sec. |
|
|
|
50 m Schi D W 8 |
|
|
|
29.11.2009 |
1. |
|
Winkelmann, Charlie Lou |
2001 |
|
ST |
Magdeburger LV Einheit e.V. |
8,01 |
|
sec. |
q |
|
2. |
|
Stöber, Jessica |
2001 |
|
ST |
Magdeburger LV Einheit e.V. |
8,78 |
|
sec. |
q |
|
3. |
|
Weißt, Pauline |
2001 |
|
ST |
TSG GutsMuths Quedlinburg |
9,35 |
|
sec. |
|
|
4. |
|
Bock, Ida |
2001 |
|
ST |
Magdeburger LV Einheit e.V. |
9,98 |
|
sec. |
|
|
|
50 m Schi D W 8 |
|
|
|
29.11.2009 |
1. |
|
Mente, Justina |
2001 |
|
ST |
TSG GutsMuths Quedlinburg |
8,77 |
|
sec. |
q |
|
2. |
|
Dörfel, Ella-Luise |
2001 |
|
ST |
SV Kali Wolmirstedt e.V. |
9,42 |
|
sec. |
|
|
3. |
|
Köppe, Patrizia |
2001 |
|
ST |
Arneburger LA-Verein |
10,23 |
|
sec. |
|
|
|
50 m Schi D W 8 |
|
|
|
29.11.2009 |
1. |
|
Knorr, Gina Marie |
2001 |
|
ST |
Magdeburger LV Einheit e.V. |
8,39 |
|
sec. |
q |
|
2. |
|
Fricke, Chántal-Rhea |
2001 |
|
ST |
SV Kali Wolmirstedt e.V. |
8,64 |
|
sec. |
q |
|
3. |
|
Schramm, Leoni |
2002 |
|
ST |
SV 90 Havelberg |
8,90 |
|
sec. |
|
|
4. |
|
Horzetzky, Maike |
2001 |
|
ST |
Arneburger LA-Verein |
9,06 |
|
sec. |
|
|
5. |
|
Lange, Lucy |
2001 |
|
ST |
Arneburger LA-Verein |
9,37 |
|
sec. |
|
|
6. |
|
Butzlaff, Nora |
2002 |
|
ST |
Sportclub Magdeburg |
9,94 |
|
sec. |
|
|
|
50 m Schi D W 8 |
|
|
|
29.11.2009 |
1. |
|
Winkelmann, Charlie Lou |
2001 |
|
ST |
Magdeburger LV Einheit e.V. |
7,92 |
|
sec. |
|
|
2. |
|
Knorr, Gina Marie |
2001 |
|
ST |
Magdeburger LV Einheit e.V. |
8,43 |
|
sec. |
|
|
3. |
|
Braun, Mikkeline |
2001 |
|
ST |
Sportclub Magdeburg |
8,44 |
|
sec. |
|
|
4. |
|
Fricke, Chántal-Rhea |
2001 |
|
ST |
SV Kali Wolmirstedt e.V. |
8,60 |
|
sec. |
|
|
5. |
|
Stöber, Jessica |
2001 |
|
ST |
Magdeburger LV Einheit e.V. |
8,69 |
|
sec. |
|
|
6. |
|
Mente, Justina |
2001 |
|
ST |
TSG GutsMuths Quedlinburg |
8,93 |
|
sec. |
|
|
|
800 m Schi D W 8 |
|
|
|
29.11.2009 |
1. |
|
Stöber, Jessica |
2001 |
|
ST |
Magdeburger LV Einheit e.V. |
3:19,12 |
|
min. |
|
|
|
800 m Schi D W 8 |
|
|
|
29.11.2009 |
1. |
|
Winkelmann, Charlie Lou |
2001 |
|
ST |
Magdeburger LV Einheit e.V. |
3:15,23 |
|
min. |
|
|
2. |
|
Homuth, Jette |
2002 |
|
ST |
Sportclub Magdeburg |
3:33,49 |
|
min. |
|
|
3. |
|
Dörfel, Ella-Luise |
2001 |
|
ST |
SV Kali Wolmirstedt e.V. |
3:46,69 |
|
min. |
|
|
|
800 m Schi D W 8 |
|
|
|
29.11.2009 |
1. |
|
Braun, Mikkeline |
2001 |
|
ST |
Sportclub Magdeburg |
3:07,34 |
|
min. |
|
|
2. |
|
Schrader, Celine |
2001 |
|
ST |
Sportclub Magdeburg |
3:32,95 |
|
min. |
|
|
|
800 m Schi D W 8 |
|
|
|
29.11.2009 |
1. |
|
Fricke, Chántal-Rhea |
2001 |
|
ST |
SV Kali Wolmirstedt e.V. |
3:03,65 |
|
min. |
|
|
2. |
|
Schramm, Leoni |
2002 |
|
ST |
SV 90 Havelberg |
3:09,37 |
|
min. |
|
|
3. |
|
Weißt, Pauline |
2001 |
|
ST |
TSG GutsMuths Quedlinburg |
3:19,32 |
|
min. |
|
|
4. |
|
Schlüter, Nele |
2001 |
|
ST |
Gaensefurther Sportbewegung |
3:39,14 |
|
min. |
|
|
|
800 m Schi D W 8 |
|
|
|
29.11.2009 |
1. |
|
Pechmann, Henriette |
2001 |
|
ST |
TuS Leitzkau 1990 |
3:14,32 |
|
min. |
|
|
2. |
|
Mente, Justina |
2001 |
|
ST |
TSG GutsMuths Quedlinburg |
3:32,40 |
|
min. |
|
|
|
800 m Schi D W 8 |
|
|
|
29.11.2009 |
1. |
|
Kirbes, Luise |
2001 |
|
ST |
Haldensleber Sportclub |
3:38,61 |
|
min. |
|
|
2. |
|
Butzlaff, Nora |
2002 |
|
ST |
Sportclub Magdeburg |
3:40,72 |
|
min. |
|
|
|
800 m Schi D W 8 |
|
|
|
29.11.2009 |
1. |
|
Fricke, Chántal-Rhea |
2001 |
|
ST |
SV Kali Wolmirstedt e.V. |
3:03,65 |
|
min. |
|
|
2. |
|
Braun, Mikkeline |
2001 |
|
ST |
Sportclub Magdeburg |
3:07,34 |
|
min. |
|
|
3. |
|
Schramm, Leoni |
2002 |
|
ST |
SV 90 Havelberg |
3:09,37 |
|
min. |
|
|
4. |
|
Pechmann, Henriette |
2001 |
|
ST |
TuS Leitzkau 1990 |
3:14,32 |
|
min. |
|
|
5. |
|
Winkelmann, Charlie Lou |
2001 |
|
ST |
Magdeburger LV Einheit e.V. |
3:15,23 |
|
min. |
|
|
6. |
|
Stöber, Jessica |
2001 |
|
ST |
Magdeburger LV Einheit e.V. |
3:19,12 |
|
min. |
|
|
7. |
|
Weißt, Pauline |
2001 |
|
ST |
TSG GutsMuths Quedlinburg |
3:19,32 |
|
min. |
|
|
8. |
|
Mente, Justina |
2001 |
|
ST |
TSG GutsMuths Quedlinburg |
3:32,40 |
|
min. |
|
|
9. |
|
Schrader, Celine |
2001 |
|
ST |
Sportclub Magdeburg |
3:32,95 |
|
min. |
|
|
10. |
|
Homuth, Jette |
2002 |
|
ST |
Sportclub Magdeburg |
3:33,49 |
|
min. |
|
|
11. |
|
Kirbes, Luise |
2001 |
|
ST |
Haldensleber Sportclub |
3:38,61 |
|
min. |
|
|
12. |
|
Schlüter, Nele |
2001 |
|
ST |
Gaensefurther Sportbewegung |
3:39,14 |
|
min. |
|
|
13. |
|
Butzlaff, Nora |
2002 |
|
ST |
Sportclub Magdeburg |
3:40,72 |
|
min. |
|
|
14. |
|
Dörfel, Ella-Luise |
2001 |
|
ST |
SV Kali Wolmirstedt e.V. |
3:46,69 |
|
min. |
|
|
|
4 x 100 m Staffel Schi D W 8 |
|
|
|
29.11.2009 |
1. |
|
Magdeburger LV Einheit e.V. |
ST |
1:13,05 |
|
sec. |
|
|
|
Winkelmann, Charlie Lou 2001; Stöber, Jessica 2001 |
|
Bock, Ida 2001; Knorr, Gina Marie 2001 |
2. |
|
Sportclub Magdeburg I |
ST |
1:14,93 |
|
sec. |
|
|
|
Butzlaff, Nora 2002; Rasack, Amy Lynn 2001 |
|
Schrader, Celine 2001; Homuth, Jette 2002 |
3. |
|
Arneburger LA-Verein |
ST |
1:15,77 |
|
sec. |
|
|
|
Holz, Nina 2001; Lange, Lucy 2001 |
|
Köppe, Patrizia 2001; Horzetzky, Maike 2001 |
VERANSTALTUNGS-BERICHT
D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | | Datum : 29.11.2009
Bericht | | Ort : Magdeburg
| | Kreis :
Veranst.-Nr. | | Bezirk:
9 19 2602 04 04 | | Land :
| |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: Hallen-Meeting
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : MLV"Einheit"e.V.
Wettkampfstätte : Stadion
: Leichtathletikhalle, E.-Grube-Stadion
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
|------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 21 | 21 |100|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | 1 | | | | |
| Seniorinnen | | | | | |
Lauf : | Männer / Ju. | 12 | | 11 | | 91|
| Frauen / Jui. | | 3 | | 3 |100|
Sprung: | Männl. Jugend A | 6 | | 4 | | 66|
| Weibl. Jugend A | | 4 | | 4 |100|
| Männl. Jugend B | 14 | | 12 | | 85|
--------------------------| Weibl. Jugend B | | 16 | | 14 | 87|
Gerätekontrolle: | Schüler A | 19 | | 16 | | 84|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 18 | | 14 | 77|
| Schüler B | 30 | | 22 | | 73|
| Schülerinnen B | | 39 | | 28 | 71|
Waage | Schüler C | 36 | | 26 | | 72|
| Schülerinnen C | | 34 | | 27 | 79|
| Schüler D | 32 | | 28 | | 87|
--------------------------| Schülerinnen D | | 35 | | 29 | 82|
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 150 | | 119 | | 79|
|Summe Weiblich | | 149 | | 119 | 79|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 299 | 238 | 79|
COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe |
ist möglich. | Helfer | Mitarb. |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 2.0.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für: ST/2601 SC Magdeburg
|